Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Краснодаре зафиксированы очередные нарушения на выборах

В Избирательную комиссию Краснодарского края от члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса Волкова Н.Ю.

Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ
2016-09-18 19:19

Жалоба

18го сентября в г. Краснодаре на выборах депутатов Государственной Думы нарушаются права членов УИК с совещательным голосом и осуществляются другие нарушения. Так на ряде избирательных участков наблюдатели и члены УИК с совещательным голосом были допущены к работе участковой избирательной комиссии только после вмешательства территориальной избирательной комиссии. Грубые нарушения, связанные с недопуском к работе членов УИК с совещательным голосом зафиксирована на УИК №№ 20-41 и 20-60. На УИК №2060 был не допущен к работе член УИК №20-60 Ерашов А.В. На этом же участке член УИК с правом совещательного голоса Филипенко Н.Г. был выдворен с участка по устному указанию председателя УИК около 8 ч. 30 минут. Его удостоверение было аннулировано. На участке 23-55 также председателем УИК предпринималась попытка удаления наблюдателя от КПРФ.

Вопиющий случай зафиксирован на УИК №20-49, где по устному указанию председателя УИК в 10 ч. 45 минут сотрудниками полиции был выдворен Кузнецов А.Г., доверенное лицо кандидата С.П. Обухова.

Около 10 часов утра в станице Динской, в здании школы №14 на УИК №12-07 наблюдателями был зафиксирован вброс пачки бюллетеней в стационарный ящик для голосования. Вброс большой пачки оказался возможным, т.к. ящики для голосования на УИК №12-07 не удовлетворяют нормативам технического оборудования УИК, установленным ЦИК РФ. Щель для опускания бюллетеней в несколько раз превосходила по ширине допустимые нормы.

На УИК №20-22 число избирателей в списках избирателей на 35 человек отличается от числа избирателей, согласно акту о передаче списков избирателей из ТИК Западная в УИК №20-22.

Кроме этого, на ряде УИК г. Краснодара членам УИК с совещательным голосом не предоставляются для ознакомления списки избирателей, реестры заявок на голосование вне помещения для голосования, акты и другие документы комиссии.

На ряде УИК число заявок в реестре заявок на голосование на дому превышает 200. Эти реестры на ряде избирательных участков ведутся тайно, в формате не соответствующем закону (в личной тетради председателя УИК, в электронной форме и т.д.). Вершиной цинизма фальсификаций, связанных с голосованием вне помещения для голосования, стала избирательная комиссия №23-38. В этой избирательной комиссии три группы выездного голосования выехали с УИК в первой половине дня в отсутствие реестра заявок на голосование вне помещения для голосования и отсутствовали большую часть дня. Реестр заявок на голосование вне помещения для голосования был оформлен, когда группы выездного голосования уже выехали. По этому поводу в УИК поступили жалобы наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса.

18 сентября 2016 г.

Член Избирательной комиссии Краснодарского края

с правом совещательного голоса Волков Н.Ю.

тел. 8-926-551-91-08

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.