Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменская область. Массовые нарушения на выборах в Единый день голосования

Выборы депутатов Государственной Думы, которые в Тюменской области совмещены с выборами регионального парламента, проходят с массовыми нарушениями избирательного законодательства.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2016-09-18 14:52

Наблюдатели от КПРФ фиксируют значительные расхождения в данных по явке, передаваемых участковыми избирательными комиссиями, с данными параллельного подсчёта. Избирательные комиссии удаляют наблюдателей от оппозиции с избирательных участков, допуская грубые нарушения закона.

УИК 2309, Уватский район. Члена УИК с правом совещательного голоса не пустили на участок.

УИК 2130, Ленинский АО г. Тюмени. Избирательная комиссия не допустила члена комиссии с правом совещательного голоса от кандидата, мотивировав это отсутствием печати на бланке уведомления.

УИК 2065, Калининский АО г. Тюмени. На участок не пустили члена комиссии с правом совещательного голоса.

УИК 2956, Восточный АО г. Тюмени. Члену комиссии с правом совещательного голоса отказали в праве передвигаться по участку, после чего удалили его с избирательного участка без составления мотивированного решения комиссии.

УИК 2159, Тюменский район. На участок не пустили члена комиссии с правом совещательного голоса, мотивировав тем, что он отсутствует в списке наблюдателей.

УИК 2054, Калининский АО г. Тюмени. Председатель комиссии подсказывает избирателю, за кого голосовать.

УИК 2919, Восточный АО г. Тюмени. Урны для тайного голосования расположены вне зоны обозрения наблюдателей.

УИК 2259, Центральный АО г. Тюмени. По дополнительным спискам проголосовало 280 человек!

УИК 2959, Восточный АО г. Тюмени. По дополнительным спискам голосует около 40% от общего числа избирателей.

УИК 2943, Восточный АО г. Тюмени. На участке обнаружены бюллетени без печати избирательной комиссии.

УИК 606, Викуловский район. Место расположения наблюдателей не соответствует требованиям закона. Наблюдателям не видны места выдачи бюллетеней, стационарные и переносные урны, кабинки для тайного голосования. На замечания председатель комиссии не реагирует.

УИК 2233, Центральный АО г. Тюмени. Наблюдателям не видны урны для тайного голосования.

УИК 615, Викуловский район. Избирательная комиссия осуществляет объезд всех избирателей двух деревень с урнами для тайного голосования.

УИК 2934, Восточный АО г. Тюмени. Зафиксирован подкуп избирателей. Избирателям выдают талоны на подарки за голос.

УИК 2909, Восточный АО г. Тюмени. Избиратель вынес бюллетень с избирательного участка.

УИК 2054, Калининский АО г. Тюмени. Голосование осуществляется вне помещения для голосования (в коридоре школы).

УИК 2054, Калининский АО г. Тюмени. На наблюдателя от КПРФ оказывает давление работодатель, требует его покинуть избирательный участок.

УИК 2244, Центральный АО г. Тюмени. Директор школы №89, узнав о том, что работник этой школы взяла уведомление в КПРФ для работы на избирательном участке №2244, позвонила ей и потребовала покинуть избирательный участок. Член комиссии с совещательным голосом вынуждена была покинуть участок, под страхом потерять работу.

УИК 2960, Восточный АО г. Тюмени. Наблюдателю запрещают передвигаться по избирательному участку.

УИК 2922, Восточный АО г. Тюмени. На 13 часов 40 минут урны на избирательном участке не опечатаны.

УИК 2122, Ленинский АО г. Тюмени. Доверенное лицо кандидата в депутаты Дранчука Ю.В. выгоняют с участка и заставляют писать заявление о назначении его членом комиссии с правом совещательного голоса.

УИК 2267, Калининский АО г. Тюмени. Члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса не пускают на участок, мотивировав это тем, что его нет в списках наблюдателей.

УИК 2943, Восточный АО г. Тюмени. Избирателю выдали бюллетень без печати избирательной комиссии. Председатель комиссии отказалась исправлять нарушение.

УИК 2910, Восточный АО г. Тюмени. Избирателю выдали более одного комплекта бюллетеней.

ТИК Викуловского района. Территориальная избирательная комиссия обзванивает пожилых людей, принуждая их писать заявление о голосовании вне помещения.

УИК 2932, Восточный АО г. Тюмени. В нарушение пп. "г" п. 23 ст. 29 и пп. "а" п. 9 ст. 30 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" наблюдателя отказались ознакомить с дополнительными вкладными листами списка избирателей.

УИК 2932, Восточный АО г. Тюмени. В нарушение пп. "г" п. 23 ст. 29 и пп. "б.1" п. 9 ст. 30 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" наблюдателю отказались предоставить информацию о количестве бюллетеней, переданных членам комиссии для выдачи избирателям.

УИК 1116, город Ишим. В течение часа отказывались регистрировать члена комиссии с правом совещательного голоса.

УИК 1103, город Ишим. В течение часа отказывались регистрировать члена комиссии с правом совещательного голоса.

УИК 1107, город Ишим. В течение полутора часов отказывались регистрировать члена комиссии с правом совещательного голоса.

УИК 1109, город Ишим. Директор школы отняла у избирателя бюллетень и опустила его в урну.

УИК 2951, Восточный АО г. Тюмени. В нарушение п. 9 ст. 66 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" группе членов комиссии, выезжающей для проведения голосования вне помещения до 14 часов 00 минут, был выдан оригинал реестра заявлений избирателей о предоставлении возможности проголосовать вне помещения, а не заверенная выписка из него.

УИК 2951, Восточный АО г. Тюмени. В нарушение п. 9 ст. 66 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" группе членов комиссии, выезжающей для проведения голосования вне помещения, выдано бюллетеней в количестве, превышающем количество заявлений в реестре, более чем на 5%.

УИК 2233, Центральный АО г. Тюмени. На избирательный участок пришёл представитель политической партии "Коммунисты России", который потребовал удаления наблюдателей от КПРФ, мотивировав это тем, что он заменяет данного наблюдателя.

УИК 2107, Ленинский АО г. Тюмени. На информационном стенде о кандидатах в депутаты Тюменской областной Думы по Ленинскому г. Тюмени одномандатному избирательному округу №17 рядом с информацией о кандидате в депутаты Мореве С.Н. размещена не предусмотренная законом отметка (галочка).

УИК 2943, Восточный АО г. Тюмени. На территории избирательного участка размещена вывеска следующего содержания: "Актовый зал оборудован при поддержке депутата Тюменской областной Думы Романова С.В.". Романов С.В. является кандидатом в депутаты Тюменской областной Думы по Восточному г. Тюмени одномандатному избирательному округу.

УИК 1820, г. Тобольск. Наблюдателям от КПРФ запрещают вести параллельный подсчёт количества проголосовавших.

УИК 1820, г. Тобольск. Пресечена попытка голосования иностранного гражданина, имеющего вид на жительство в России.

УИК 1825, г. Тобольск. Существенное расхождение официальных данных по явке на 15:00 на избирательном участке с данными, фиксируемыми наблюдателями КПРФ. По данным КПРФ - 845, по данным УИК - 942. Разница +98 голосов.

УИК 1819, г. Тобольск. Существенное расхождение официальных данных по явке на 15:00 на избирательном участке с данными, фиксируемыми наблюдателями КПРФ. По данным КПРФ - 872, по данным УИК - 1000. Разница +128 голосов.

УИК 1851, г. Тобольск. Существенное расхождение официальных данных по явке на 15:00 на избирательном участке с данными, фиксируемыми наблюдателями КПРФ. По данным КПРФ - 890, по данным УИК - 936. Разница +46 голосов.

УИК 1920, Восточный АО г. Тюмени. Существенное расхождение официальных данных по явке на 15:00 на избирательном участке с данными, фиксируемыми наблюдателями КПРФ. По данным КПРФ - 1256, по данным УИК - 1500. Разница +244 голосов.

УИК 1809, г. Тобольск. Существенное расхождение официальных данных по явке на 15:00 на избирательном участке с данными, фиксируемыми наблюдателями КПРФ. По данным КПРФ - 761, по данным УИК - 1074. Разница +313 голосов.

УИК 1817, г. Тобольск. Существенное расхождение официальных данных по явке на 15:00 на избирательном участке с данными, фиксируемыми наблюдателями КПРФ. По данным КПРФ - 577, по данным УИК - 713. Разница +136 голосов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.