Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Краснодаре прошли теледебаты кандидатов в депутаты по 46 округу Обухова (КПРФ) и Катунина («Патриоты России»). Единоросс Евланов, по всей видимости, струсил и на дебаты не явился

В эфире краснодарского телеканала «Фотон» 15 сентября, наконец, состоялись дебаты кандидатов в депутаты Государственной Думы VII по 46-му Краснодарскому одномандатному округу.

Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ - krd-kprf.ru
2016-09-16 14:44 (обновление: 2016-09-16 17:05)

Теледебаты были организованы лишь после того Центральная избирательная комиссия Российской Федерации на основании обращения представителей КПРФ направила в Избирательную комиссию Краснодарского края прямое поручение об организации совместного агитационного мероприятия кандидатов в депутаты.

Из десяти зарегистрированных кандидатов по 46-му Краснодарскому одномандатному округу в дебатах приняли участие секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов и представитель партии «Патриоты России» Виталий Катунин. Мэр Краснодара, кандидат от «Единой России» Владимир Евланов не только проигнорировал требования президента Владимира Путина об обязательности дебатов, но прямо нарушил законодательство, предписывающее необходимость участия кандидатов в совместных агитационных мероприятиях.

Напомним, Сергей Обухов более трех недель через открытые обращения в СМИ вызывал Владимира Евланова публично обсудить и сравнить свои программные платформы. Призывали Евланова выйти на дебаты и гражданские активисты Краснодара, причем призывали громко публично. Устраивались пикеты с лозунгом “Евланов, не трусь, выходи на дебаты!”.

На прошедшем в минувшую субботу Форуме наблюдателей Сергей Обухов в очередной раз обратился к Владимиру Евланову с предложением выйти на дебаты. В частности, он перед многочисленной аудиторией заявил: “Вот уже две недели Вы молчите и не отвечаете на предложения общественности провести открытые дебаты кандидатов в депутаты Государственной Думы по 46-му Краснодарскому одномандатному округу.

Как действующий представитель Краснодара в Государственной Думе, депутат от крупнейшей оппозиционной партии – КПРФ, я не боюсь стоять лицом к лицу с политическими оппонентами и доказывать свою правоту! И Вы не бойтесь!”.

Но Владимир Евланов на дебаты, проведенные на местном телевидении, так и не пришел, да и в другом публичном формате обсуждать насущные городские проблемы с Сергеем Обуховым отказался.

Очень жаль, что из-за такой политической трусости кандидата от партии власти краснодарцы не смогли воспользоваться преимуществами такой демократической предвыборной процедуры как дебаты.

Конечно, принимать или не принимать участие в дебатах каждый кандидат решает сам, но тогда возникает вопрос: а зачем городу нужны такие представители, которые не хотят перед лицом горожан открыто и гласно обсуждать позиции своей политической программы? Мы в КПРФ убеждены – только тот, кто не боится выйти перед людьми и доказать свою правоту, обосновать свою позицию достоин представлять их интересы!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.