Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На часах уже 12 – без пяти или 12 «Д» Геннадия Зюганова

Мои родители, учителя и товарищи всегда говорили, что «12» - это число жизни, божественное число. 12 апостолов, 12 месяцев в году, 12 часов – главная точка отсчёта дня и ночи, и многих важнейших событий.

Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ
2016-08-31 11:10 (обновление: 2016-08-31 12:52)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В своей насыщенной и напряжённой работе я не раз размышлял о реальных шагах к успеху, о секретах творческого долголетия. Самое удивительное – они у меня тоже вместились в 12 позиций, каждая из которых начинается с буквы «Д».

Я абсолютно уверен, что в предвыборной жеребьёвке нам выпало действительно счастливое число 12, потому что, как сказал поэт, «все оттенки смысла умное число передаёт». Неслучайно, ведь и одна из великих русских поэм Александра Блока названа числом «12». Это решающее число в преобразовании мира, его новом рождении и обновлении. Именно 12 апреля 1961 года советский офицер Юрий Гагарин первым в истории человечества прорвался в космос.

Итак, 12 «Д» Зюганова. Хочу познакомить вас с ними. Думаю, многим это будет полезно.

1. ДЕЛО. Человек формируется в труде и преодолениях. Другого способа нет. Не зря каждый ребёнок с детства слышит: Сделал дело – гуляй смело.

Запомните: Без Любимого Дела – нет успеха. Ничто так не увлекает и не организует, как любимое дело. Вы начинаете пропускать всё происходящее через него. Ставите его во главу угла. И тогда оно превращается в дорогу ведущую к успеху. Любимое дело придает смысл жизни и наполняет её радостью. Только интересное дело избавит Вас от скуки, тревожных мыслей и душевных невзгод.

2. ДОБРО. Если Вы каждый день делаете хоть одно маленькое, но Доброе Дело и никому не мешаете, Вы уже не зря живёте на этом свете. Тогда с хорошим чувством и настроением Вы будете ложиться спать и встречать новый день.

Быть добру! – этот тост на Руси всегда открывал любое народное застолье. Говорите чаще людям: Доброго Вам дня. И для Вас он сложится гораздо удачнее.

3. ДУША. Дело освещенное духом Правды и искренней верой всегда угодно честным людям. Любой Подвиг – это волевой и душевный порыв во имя благородных целей и народных интересов. Наивысший результат будет только тогда, когда Дело, Душа и Добро объединены общей идеей.

Высокая Духовность, чувство коллективизма и Справедливость лежат в основе развития и единства нашей тысячелетней Державы. В основе всех Великих Побед.

4. ДУМЫ. Чтобы не упустить главного, надо хоть полчаса в день постоять у окна, и, вглядываясь в будущее, поразмышлять о судьбе Отечества и своих близких. Прежде всего, подумать, как помочь тем, кому сегодня очень тяжело и плохо. А плохо наиболее беззащитным, многим детям, женщинам и старикам. Особенно «детям войны», которым мы все обязаны до конца своей жизни. Подумать о Справедливости, ибо только она одухотворяет жизнь и продвигает её вперёд. Да и Государственная дума от слова думать, а не орать, плеваться и закатывать истерики.

5. ДОМ. Всё начинается с родительского дома. Его дух и атмосфера сопровождают человека всю жизнь. В нашей большой и богатой стране каждая семья должна иметь цветущий сад и хороший Дом, наполненный музыкой детского смеха.

Для этого очень важно, чтобы недра России, её необозримые поля и леса служили каждому жителю, а не только тем, кто насильно захватил богатства страны. Сорок один миллион гектаров пахотных земель зарастают бурьяном. А они могли бы прокормить не только всех россиян, но и ещё 500 миллионов человек отборными продуктами.

6. ДЕВУШКИ И ДОЧЕРИ. В сказке «12» месяцев именно послушная и умная дочь подружилась с двенадцатью месяцами. Даже последний негодяй всю жизнь помнит ту девчонку, которая впервые заставила его сердце учащенно биться. Я считаю, что самые гениальные творения Всевышнего – это женщина, цветы и пчела. Женщина подарила жизнь человечеству. Цветы дают семена, которые прорастают в новые всходы и плоды. А великий эколог – пчела – сохраняет баланс сил в природе и кормит всю планету.

Ни в одной религии мира Вам не обещают пива, колбасу, и даже хорошую машину. Все говорят о душе, о совести, о сострадании. Но во всех религиях есть общий постулат: «Возлюби ближнего своего как себя самого». Прежде всего возлюбите женщину и никогда не спорьте с ней. Даже если Вы правы, всё равно не спорьте – себе дороже. Когда кристалл воды слышит слова любовь и благодать, он превращается в Орден Победы.

7. ДЕТИ. Они должны быть умнее, добрее, здоровее и гораздо успешнее нас, иначе опять вернёмся в каменный век. Не зря гении всех времён и народов призывают учиться. Учиться настоящим образом! «Мой первый учитель» - как тепло и гордо звучат эти слова.

Главная задача семьи окружить детей любовью и передать традиции трудолюбия. Школы – воспитать гражданина и патриота. Культуры – сделать нравы новых поколений более гуманными. Русская и Советская школа подарила нам Победу и Космос. Если не очнёмся, то платное образование, алчность и Баба-ЕГЭ отнимут у нас последнее. На просторах России от Балтики и Черного моря до Тихого океана нас осталось 2% от населения планеты, а принадлежит нам почти треть стратегических ресурсов. Это значит, чтобы выжить, надо иметь как минимум трёх хорошо образованных детей в каждой семье.

8. ДРУЗЬЯ. В народе говорят: «Старый друг лучше новых двух». Друг тот, кому можно позвонить в 4 утра, и он тебя внимательно выслушает и отзовётся. Есть горькая народная мудрость: «Под старость больше болезней и меньше друзей». Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются. Поэтому берегите друзей и не плодите врагов. У нашей Державы их и так слишком много. Лучше всего друзей сохраняют регулярные встречи и чувство юмора. Вообще, анекдоты и подзатыльники помогают быстрее двигаться вперёд.

9. ДЕНЬГИ. Денег никогда не бывает много – эта формула погубит и человека, и планету. Главное - правильное отношение к деньгам, ведь неслучайно говорят: Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, или хотя бы 12. Это тоже много, но их легко рассаживать за дружеским столом. Как правило, классический праздничный стол сервируют на 12 персон.

Человек в этот мир приходит голеньким и уходит налегке. Одежда – её нужно ровно столько чтобы выглядеть прилично. Съесть и выпить можно не больше, чем с этим справится Ваш желудок и организм. Всё остальное от лукавого.

Вкладывайте силы и средства прежде всего в детей, в развитие души, починку мозгов, в сбережение и благоустройство природы. Выращивайте цветы, заведите пасеку. Я бы всем дал по полгектара земли, и страна на глазах бы превратилась в сад. Мы дети природы, а не её хозяева. Она давно требует к себе гуманного и справедливого отношения. И начинает мстить нам за жадность и её варварскую эксплуатацию. Мстить пожарами, наводнениями, ураганами… Природа всегда голосует за социализм.

10. ДВИЖЕНИЕ. Всё что не двигается – умирает. 5-7 тысяч шагов в день – лучший способ сохранить умственную и физическую форму.

Самые яркие и интересные мысли у меня рождаются, когда я хожу. Об этом не раз говорил гениальный Лев Толстой. Запомните, кто не научился играть в волейбол, теннис, бильярд, шахматы и преферанс, тот полностью обокрал свою старость. И ещё один совет от моего мудрого наставника Сергея Никольского, великого математика, прожившего 107 лет. Он всегда говорил: «Геннадий, при первой возможности едем на дачу, в лес, на природу». Если у Вас есть такая возможность – пользуйтесь, и вы всегда будете чувствовать себя хорошо.

11. ДЫХАНИЕ. С первым вздохом человек приходит на этот свет и с последним покидает его. Уметь правильно дышать и двигаться - значит избавиться от многих болезней и неприятностей, предотвратить раннюю старость. Мне посчастливилось заниматься в Индии с йогами, а в Китае с шаолиньскими монахами. Здоровое дыхание и телесное совершенство – это настоящее искусство. Учиться этому надо с раннего возраста. Не жалейте на это времени, дети быстро и легко всё это усваивают.

12. ДИЕТА. Физически мы есть то, что едим и пьём. Народная кухня и пища всегда у нас были хорошего качества. Чаще прислушивайтесь к организму, он Вам подскажет, что ему полезнее и нужнее. В питании любые крайности, на мой взгляд, опасны. Стакан родниковой воды, ложечка хорошего мёда ранним утром и природный массаж стоп ног преобразят весь Ваш день, настроят на хорошие и добрые дела.

Здоровье – это то, о чём мы больше всего говорим, но меньше всего бережём. Знаменитый француз мне как-то сказал: Геннадий Андреевич, знаете почему мы на 10 лет дольше живём? Потому что мы начинаем лечиться за три года до болезни, а Вы за три дня до смерти.

Раз в год надо обязательно проходить диспансеризацию. Советская страна гарантировала это каждому гражданину бесплатно. Эту практику надо восстановить немедленно. На ранней стадии любая болезнь и проблема преодолевается гораздо легче и дешевле.

Дорогие соотечественники, товарищи и друзья. Вот Вам мои двенадцать советов. А ещё – больше читайте, плавайте и путешествуйте. У нас удивительно интересная страна. А если устанете, не забывайте о русской бане. Это лучшее, что придумало человечество. Ничто так быстро не помогает восстановиться и душевно отдохнуть.

Надеюсь, что мои советы пригодятся вам в это трудное и беспокойное время. Уверен, что вместе мы справимся с вызовами, кризисами, санкциями…

Вместе сдюжим и победим!