Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«На выборах должны решать не чиновники, а граждане!». Заявление Псковского областного комитета КПРФ

25 августа 2016 года в городе Пскове состоялось заседание областного суда под председательством судьи Адаева И.А., на котором была отменена регистрация в качестве кандидата в депутаты Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва Михайлова Д.Ю.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2016-08-29 22:56
Рогов Александр Анатольевич
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Рогов
Александр
Анатольевич
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Персональная страница

Основанием такому решению послужил малозначительный, на наш взгляд, факт того, что Михайлов Д.Ю. в сведениях, поданных в избирательную комиссию, не указал ИНН своих несовершеннолетних детей.

При этом, Территориальная избирательная комиссия после проверки документов Михайлова Д.Ю. не усмотрела в этом нарушения и зарегистрировала Михайлова Д.Ю. по одномандатному избирательному округу № 2.

Михайлов Д.Ю. один из самых молодых секретарей областного комитета КПРФ в Российской Федерации. Работая депутатом Псковского областного Собрания предыдущего созыва, он завоевал большой авторитет среди избирателей как убежденный коммунист, активный защитник интересов простых людей. Являясь безусловным лидером в нынешней предвыборной гонке по избирательному округу №2 города Пскова, он в разы опережает в рейтинге ближайшего соперника – «единоросса» Лузина.

Обеспокоенные сложившейся ситуацией в избирательном округе, определенные политические силы не погнушались применить проверенные в ходе предыдущих выборов грязные технологии. В срочном порядке был найден полный двойник Михайлова Д.Ю. – с такой же фамилией, с такими же именем и отчеством. Немедленно были собраны голоса в поддержку самовыдвиженца, тут же он был зарегистрирован в избирательной комиссии в качестве кандидата в депутаты. По мнению «махинаторов» это должно было внести путаницу при голосовании. По их мнению, избиратели, не разобравшись, где настоящий Михайлов от КПРФ, часть голосов отдадут «самовыдвиженцу».

Однако этого им показалось мало. Тут же был использован еще один резерв. Неизвестно, каким образом, двойник получил доступ к документам, находящимся в Избирательной комиссии, но вдруг от него появилась жалоба с обвинением Михайлова Д.Ю. (КПРФ) в подаче недостоверных сведений.

Судья Адаев И.А. действовал быстро! Не принял во внимание, тот факт, что жалоба, подписанная двойником, составлена совершенно другими лицами, это подтвердила почерковедческая экспертиза. Не принял во внимание, что жалоба опоздала на 15 дней, что является грубейшим нарушением Закона. Но при этом вынес своё несправедливое решение.

Псковский областной комитет КПРФ и кандидат от КПРФ Д.Ю. Михайлов обязательно будут обжаловать это решение в Верховном суде Российской Федерации. А пока, помимо юридического опротестования, приступают к протесту политическому: мы объявляем о бессрочной протестной акции на одной из главных площадей города Пскова у памятника Пушкину и няне. Мы убеждены, что в ходе выборов не суды или чиновники должны решать, кто должен стать депутатом, а только избиратели – то есть граждане Российской Федерации!

А.А. Рогов

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.