Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край. Кандидат в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва от КПРФ Г.А. Сторожев: Не состязание программ, а фестиваль баннеров, которыми сыт не будешь

Каждое утро, по дороге на работу, любуюсь баннерами с ликами кандидатов во всевозможные парламенты и думы. Конечно, больше изображений кандидатов от правящей партии «Единая Россия», что говорит о загадочной неисчерпаемости средств сей партии, члены которой не платят даже партийных взносов.

Секретарь Пермского крайкома КПРФ, к.т.н., доцент Г.А. Сторожев
2016-08-29 12:40

Умиляют надписи на баннерах, например: «Родному краю - достойную жизнь». Всего-то! За такое туманное обещание невозможно ответить как за невыполненное, будь жизнь в родном краю хоть трижды недостойна, что видно из того, как выполнены обещания «Единой России» десятилетней давности. Такие, например: «Каждый гражданин будет получать свою долю от использования природных богатств страны». Или: «Плата за тепло и электроэнергию упадет вдвое!». Или: «Россия к 2017 году будет лидером мировой политики и экономики». И море других, похожих и, конечно, невыполненных обещаний.

Другой единоросс своим назойливым присутствием на баннерах достающий вас везде, только что, может быть, не под кроватью, клянётся: «Партия сказала - надо, цитируемый единоросс ответил - есть», что можно понять как клятву и дальше не выполнять обещанное.

Появился баннер со странной малоэстетичной, напоминающей чахоточную, желтизной в расцветке, с которой кандидат тоже от партии «Россия», только уже «Справедливая», видит свою задачу всего лишь в том, чтобы говорить правду Путину. На месте Путина я бы смертельно обиделся. Что я идиот на посту президента, который ничего не видит и не замечает? Или того хуже, враг своему народу, который всё видит, только делать для него ничего не хочет? Такая вот медвежья услуга справедливцев, которые свои справедливые, но уворованные у коммунистов лозунги, умудряются соединить с поддержкой прямо выступающего против них президента.

И насчёт обещания говорить правду президенту тоже не ново. Помнится, ещё Конфуций говорил об обязанности говорить правду правителю.

Впрочем, главная задача у справедливцев совсем иная: не говорить правду президенту, а оттяпать как можно больше голосов у КПРФ.

Третий кандидат, отбросив всё своё эпатажно-устрашающее позирование в облике терминатора и Че Гевары, являет теперь миру многочисленные изображения хорошего парня с открытым честным взглядом и не менее честным девизом, что-то типа: «Честь - Родина - Победа».

Об остальных заурядных невыразительных изображениях кандидатов, которых хоть пруд пруди, сказать нечего просто потому, что невозможно сказать нечто ни о чём.

Бедному зачуханному жарой, огородными заботами и вышеописанной рекламной абракадаброй избирателю хочу посоветовать включить, как теперь любят говорить, голову, трезво оценить не баннеры, а программы партий и кандидатов и осознанно сделать свой выбор, не забывая при этом мудрое изречение: «Единожды солгав, кто тебе поверит».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.