Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан. Коммунисты рассказали о ходе агитационной кампании

О дебатах, веб-камерах, встречах и наказах

Пресс-служба ТРО КПРФ
2016-08-26 09:21

Х.Г. Миргалимов, кандидат в депутаты Госдумы по Московскому одномандатному избирательному округу № 27:

- Мне не нравятся дебаты, которые превращаются в монолог большой партии о своих «достижениях». Это федеральные выборы, зацикливаться только на республике мы не должны. Наша задача - довести до избирателей график выступлений на телевидении, активно встречаться с людьми, принимать их наказы. У нас много проблем. Посмотрите образование, я сам участник августовского совещания, здравоохранение, транспортные расходы населения. Постепенно всё становится платным.

Мы начали объезжать районы, проводить встречи в городах, селах. Запланированы поездки нашего кандидата Ю.П. Синельщикова, встречи В.П. Пешкова и мои пройдут по крупным городам. Будут задействованы агитмашины, они будут ездить по городам и муниципальным районам.

Выпустили информационный бюллетень на русском и татарском языке. Поздравим граждан с Днём республики 30 августа, будем участвовать в торжественных мероприятиях 1 сентября, агитаторы на местах будут раздавать наши газеты, чтобы одномандатники, выдвинутые в округах стали привычными, узнаваемыми повсеместно.


А.В. Прокофьев, кандидат в депутаты Госдумы по Центральному одномандатному избирательному округу № 31:

- Уже на жеребьевках представители некоторых партий возмущались тем, что на теледебаты отведено слишком мало времени. Мы предлагаем провести дебаты путем совместной покупки эфирного времени партиями. Если будет согласие всех 4-х партий, тогда можно провести полноценные дебаты. В США время совместно покупают партии и проводят дебаты. Почему нас интересуют только парламентские партии, я объясню: дебатировать с одноразовыми партиями, которые появляются только на выборах, а потом они пропадают, нам дебатировать с ними неинтересно.

Что касается инициативы по веб-камерам. Вы знаете, у нас соответствующий законопроект был внесен в Госсовет РТ, мы еще в 2013-14 годах соответствующую инициативу продвигали. Мы понимали, что присутствие веб-камер позволяет сделать выборы прозрачными. Выборы – это, прежде всего, легитимность. Люди должны быть уверены, что именно они избрали этих депутатов.

Мы позитивно оцениваем использование веб-камер, но на выборах в Госдуму они будут только в Казани, надеемся, что дальше инициатива будет реализована в полной мере в пределах всей республики. К соответствующему законопроекту мы вернемся в период осенней сессии. Эту практику надо закрепить законодательно.


В.П. Пешков, кандидат в депутаты Госдумы по Приволжскому одномандатному избирательному округу № 26:

- Я бы отметил, у тех, кто сейчас включился в избирательную кампанию и приходит на мои встречи, повышающуюся политическую, экономическую и финансовую грамотность. Это приходят не просто просители к депутату, а приходят люди, вооруженные знаниями относительно того, как складывается бюджет, какие пенсии в какой стране при какой производительности труда и так далее. Активная часть населения начинает думать о том, как самому реализоваться в той или иной сфере, а не надеяться на государство.

Раньше я видел Казань с фасада, крупные стройки, которые впечатляют, то в этой выборной кампании я увидел город на встречах "со двора", и здесь проблемы есть. Город, да и республика в целом начинают осваивать территорию двора, "фасад начинает заниматься двором", это тоже позитивная тенденция.

Если суммировать итоги встреч с избирателями, их наказы, я бы так сказал, что есть некий консенсус среди них, что Татарстан с хорошим темпом развивается. Первый наказ тем депутатам, которые будут представлять республику в новом составе Госдумы, через систему федеральных законов оказать содействие республике в том, чтобы темп развития не уменьшился. Второй наказ - это то, что я увидел здесь в Казани: сфера быта несколько отстает от других составляющих. Здесь также есть консенсус среди избирателей: ущербное федеральное законодательство в области финансирования муниципального управления и сельских поселковых советов. Наказ - добиться справедливого перераспределения бюджета, направляемого на нужды муниципалитета.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.