Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов проводит встречи в Бурятии

Известный писатель и журналист Сергей Шаргунов находится с рабочим визитом в Бурятии, по которой возглавляет список КПРФ на выборах в Государственную Думу.

Андрей Иванов
2016-08-26 00:43 (обновление: 2016-08-26 10:33)

В ходе поездки Шаргунов успел посетить Иволгинский Дацан. Там для него была проведена экскурсия об истории буддизма в регионе. Дацан был открыт в 1946 году по распоряжению Сталина и сегодня привлекает паломников и туристов из многих российских регионов и даже других стран. Сергей Шаргунов на встрече с Дид Хамбо ламой сказал, что КПРФ всегда поддерживала традиционные религии. Дид Хамбо лама рассказал о благотворительной деятельности дацана. Недавно ламами было закуплено 10 тысяч овец для раздачи бедным сёлам.

После посещения дацана состоялась встреча Сергея Шаргунова с зампредседателя Народного Хурала Бурятии Вячеславом Ирильдеевым и членами фракции КПРФ в Хурале Екатериной Цыреевой и Виктором Малышенко. Шаргунов высоко оценил работу народных представителей и напомнил, что несмотря на разную партийную принадлежность все должны помнить, что все мы граждане одного Отечества. "Сам я беспартийный, хотя всячески поддерживаю КПРФ. Считаю, что главная наша партия называется Россия", - заявил Шаргунов.

Во время встречи с читателями и творческой интеллигенцией республики в Национальной библиотеке Шаргунов презентовал свою последнюю книгу - биографию известного советского писателя Валентина Катаева. Конечно, собравшихся интересовал широкий спектр вопросов. Многие видели выступления Сергея в популярных телепередачах и потому знают его как человека, последовательно отстаивающего идеи патриотизма и социальной справедливости. Шаргунова спрашивали и про то, как он видит развитие российского образования и культуры. Сергей был вынужден констатировать, что сегодня государство думает об этих важных сферах фактически по остаточному принципу. "В развитых странах на образование тратят не менее семи процентов ВВП, у нас же оставляют крохи. И я пытаюсь доносить эту мысль до руководства страны", - отметил Шаргунов. Рассказал Шаргунов и о творческих планах, и о том, как освещал боевые действия в Донбассе и Сирии, был участником "Русской весны" в Крыму.

Во время встречи с жителями во дворах Улан-Удэ, которые проводились совместно с первым секретарём бурятского рескома, членом Совета Федерации Вячеславом Мархаевым, Шаргунов заявил, что сегодня как федеральный журналист он может поднимать проблемы конкретных людей на федеральный уровень. "Думаю, что удастся сделать многое, если к журналистским возможностям добавить депутатские. Но мы должны подтвердить свои требования, придя на выборы и проголосовав за КПРФ, за настоящих патриотов своей страны", - сказал Шаргунов. Многие люди жаловались на высокие тарифы ЖКХ и низкие зарплаты и пенсии.

Большая встреча с участием нескольких сотен человек состоялась в здании филармонии. Пришедшие спрашивали и про проблемы родной республики, и про внешнюю политику. В ответ на вопрос о перспективах закона "О детях войны" Шаргунов сказал, что его родители сами дети войны, оба деда погибли на фронте, а потому в случае избрания будет способствовать принятию законопроекта. Историю своего павшего в боях деда Ивана Ивановича Шаргунова Сергей рассказал в поэтической форме, прочитав стихотворение собственного сочинения "Смерть Ивана".

Также Сергей Шаргунов дал развёрнутые интервью местным телеканалам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.