Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Башкортостан. Кандидат в депутаты Государственной Думы от КПРФ Рустам Хафизов выступил в прямом эфире ВЕСТИ ФМ

Кандидат в депутаты Государственной Думы от КПРФ Рустам Хафизов выступил в прямом эфире ВЕСТИ ФМ.

kprf102.ru
2016-08-25 17:08

- Сегодня я, кандидат в депутаты Государственной Думы от КПРФ Рустам Хафизов, в преддверии выборов 18 сентября хочу огласить основные программные позиции нашей партии:

Богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов. Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Одна только эта мера позволит увеличить доходы казны более чем на 3 триллиона рублей.

Сегодня финансовая система России жёстко связана с центрами мирового капитализма. Реальная независимость страны отсутствует. Пора восстановить наш экономический суверенитет, защититься от диктата доллара.

При этом всё крепче кольцо военных баз НАТО вокруг России, всё жёстче санкции и преследование наших соотечественников.

Хватит болтовни про импортозамещение. Для нашей страны стыдно занимать 95-е место по уровню развития экономики.

Духовно-нравственное здоровье нации должно сочетаться с её физическим развитием. Особое внимание — детско-юношескому творчеству, физкультуре и спорту. Всемерную поддержку — талантам России.

Земля России способна прокормить своё население и ещё 500 миллионов человек отборными продуктами. Но половина продовольствия завозится сегодня из-за границы. Тем временем треть российской пашни заросла бурьяном.

Жалобы правительства на отсутствие денег — примитивная ложь. Золотовалютные резервы, средства национального и резервных фондов — это 33 триллиона рублей.

Власть цинично нарушает Конституцию, по которой Россия — социальное государство. Фактически по стране прошёл крайне опасный раскол. Десять процентов населения захватили почти 90 процентов национального богатства.

Я, Рустам Хафизов, готов подписаться под каждым этим словом.

На Олимпиаде 2016 у России 56 медалей, это 4-й результат. Результаты наверное были бы еще лучше, если бы нашу страну прямо перед самой Олимпиадой не ввязали в допинговый скандал и не лишили целого ряда сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях.

По словам лидера партии КПРФ Зюганова - в далёкой Бразилии нам удалось совершить настоящее чудо! Казалось, что против России ополчился весь мир. Нашу олимпийскую сборную под надуманным предлогом пытались отстранить от соревнований. На нас обрушили вал безосновательных обвинений.

Успех в любом деле приносят беззаветный труд, мужество и умение побеждать даже в самых сложных условиях. Особый, присущий нашей Родине, нашему народу дух не раз помогал нам выстоять и победить и в труде, и в бою, и в спорте. Своим достойным результатом спортсмены доказали, что этот дух жив. Они выстояли и победили, продемонстрировав, что победные традиции, заложенные советскими спортсменами, не забыты. Олимпийцы упорно шли к успеху и добились его.

Что происходит сегодня у нас на глазах?! Спортивный арбитражный суд отклонил иск Паралимпийского комитета России и российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Решение о недопущении паралимпийцев безосновательное, политическое, бесчеловечное. Запад много слов говорит о защите прав человека, о заботе о людях с ограниченными возможностями, поучает всех "свысока", но сегодня мы видим истинное агрессивное лицо западных элит. Именно они стоят за этими дьявольскими решениями и ногами топчут судьбы людей, которым и так несладко жить", — сказал первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников журналистам. И я с его мнением полностью согласен.

По его словам, "когда все строится на бездоказательной основе, это не только произвол, это вызов, на который нужно искать ответ".

На глазах у всего мира, спортсменов-инвалидов лишают мечты. Спортсмены, поборовшие себя и, не всегда дружелюбное к ним общественное отношение, вдруг оказываются беззащитными и плачут как дети. Плачут герои, победившие абсолютно все невзгоды! Но не имеющие сил и возможности преодолеть бездушие мирового спортивного закулисья!

Результат Паралимпийских игр 2014 в Сочи - у России 1 результат, 80 медалей! Россия ведет с огромным отрывом от остальных стран – участников. И я считаю, что тот результат не дает спокойно спать спортивным чиновникам стран так называемых «партнеров». И они вмешали сюда политику. Во всех странах так или иначе, при подготовке спортсменов больших достижений, применяются различного вида стимуляторы, которые порой являются запрещенными и наносят непоправимый вред здоровью самих спортсменов. Но почему-то «мальчиком для битья» выбрана была именно наша страна. Это цепочка дискредитации нашей страны на мировой политической арене странами западной коалиции, которым не интересны спортсмены и люди, россияне, а интересны наши ресурсы и бескрайние земли нашей великой Родины.

«Духовно-нравственное здоровье нации должно сочетаться с её физическим развитием. Особое внимание — детско-юношескому творчеству, физкультуре и спорту. Всемерную поддержку — талантам России» – говорится в программе КПРФ, и наша партия твердо следует этому программному тезису. По всей стране создаются спортивные команды КПРФ по различным видам спорта, не отстаем от всей остальной страны и мы – коммунисты Башкирии. В моем избирательном округе тоже есть спортивная команда КПРФ, вернее, наверное, надо говорить команды, потому что команд действительно несколько, как и по возрасту, так и по видам спорта. Руководит всеми спортивными направлениями наш коммунист, первый секретарь Дуванского райкома КПРФ Рафис Раисович Маннапов. И это не просто какая-то провинциальная команда, а действительно команда, которая побеждает на республиканском уровне, а также занимает почетные места на федеральных соревнованиях. Я считаю, что и его нужно пригласить на одну из таких передач, для дальнейшей пропаганды развития спорта на селе. Такие команды и впредь будут поддерживаться нашей партией, не только словом, но и делом. Впервые начали поступать реальные денежные средства и на покупку спортивной экипировки, инвентаря, а также оплачиваются и работа тренеров и все выездные мероприятия. На этом партия КПРФ останавливаться не намерена, мы и дальше будем искать таланты как и среди тренеров, так и среди талантливой спортивной молодежи.

Сегодня я, Рустам Хафизов и вся дружная команда КПРФ, готовы взять ответственность за нашу страну, готовы реализовать Программу КПРФ по выходу России из затяжного кризиса, готовы сформировать коалиционное Правительство народного доверия, в которое будут входить настоящие специалисты своего дела от всех парламентских партий. Где спортивным направлением будет заниматься человек, реально знающий проблемы спортсменов и их тренеров, где за промышленность будет отвечать руководитель, который своими руками работал на производстве, а наукой будет заведовать, специалист, который сам вышел из научной среды. Сегодня же мы видим, как господин Чубайс, который провел ваучеризацию страны, развалил энергетическую систему России, теперь занимается нанотехнологиями. Видимо, в науке совсем дела плохи!

Я призываю всех жителей нашей республики 18 сентября прийти на выборы, не остаться в стороне от дальнейшей судьбы нашей страны и проголосовать за КПРФ, №12 в бюллетене с партийными списками и в бюллетене с кандидатами по Благовещенскому одномандатному округу №4 за меня, Рустама Хафизова. Это нужно сделать, потому что сегодня наши так называемые западные «партнеры» спят и видят, чтобы признать выборы в нашей стране недействительными и нелегитимными, чтобы опять обвинить нашу страну во всех смертных грехах и обложить еще большими санкциями. И развалить нашу страну изнутри!

Поэтому и власти, и другие граждане, кому будет выгодно, чтобы на выборах была низкая явка, при которой возможен сфальсифицированный результат, будут в ответе за дальнейшее развитие нашего государства. Потому что украсть можно только тот голос, который не был отдан самим гражданином на выборах. Не дадим сделать эти выборы для нашей страны последними! Спасибо за внимание! Ваш Рустам Хафизов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.