Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Кандидаты в депутаты от КПРФ Ирина Тютькова и Александр Наумов встретились с жителями Ступино

Организация «Дети войны» 23 августа провела в Ступино по улицам Проспект Победы, Авиаторов и Тимирязева встречи с жителями. По приглашению председателя ступинского отделения организации Эльвиры Тихонович перед горожанами выступили депутат Московской областной Думы, секретарь МК КПРФ Александр Наумов и кандидат в Мособлдуму по списку КПРФ Ирина Тютькова.

Александр Федоренко
2016-08-25 13:29

В своем выступлении Ирина Тютькова поздравила собравшихся с очередной годовщиной окончания битвы на Курской дуге. Она отметила, что поколение детей войны перенесло голод и холод, многие остались без родителей. Несмотря на это, именно это поколение внесло огромный вклад в восстановление страны и создание мощного социально-экономического потенциала СССР. К сожалению, инициатива коммунистов, направленная на принятие закона «О детях войны», не встретила поддержки партии власти ни в Государственной, ни в Московской областной Думах. Однако КПРФ продолжит борьбу за принятие этого закона. В ходе своих многочисленных встреч с жителями области приходится слышать множество жалоб на работу ЖКХ, системы здравоохранения. В прошлом году, не смотря на противодействие со стороны депутатов-коммунистов, Мособлдума отменила бесплатный проезд для подмосковных пенсионеров в общественном транспорте города Москвы. Она остановилась и на проблемах образования. «Одна из проблем – это отсутствие трудовых навыков. Если в советское время выпускники школ осваивали рабочую профессию и были готовы работать, то сейчас, отучившись 11 лет, ребенок не имеет практических навыков. Это большая проблема», ‑ отметила в своем выступлении Ирина Тютькова. Она призвала поддержать кандидатов от КПРФ на выборах в Московскую областную Думу.

В ходе встречи на улице Тимирязева около дома №23 Александр Наумов обратил внимание собравшихся на итоги либеральной экономической политики, которые показывают неспособность нынешнего правительства решить проблемы нашего общества. Пути выхода из кризиса, предлагаемые властью, предполагают дальнейшее наступление на социальные права граждан. Показательно в этом отношении решение правительства о замене индексации пенсий единовременной выплатой в размере 5000 рублей. На федеральном и региональном уровнях блокируются предложения депутатов-коммунистов о принятии закона «О детях войны». В Мособлдуме провластное большинство проголосовало за отмену бесплатного проезда в общественном транспорте города Москвы для подмосковных пенсионеров, за сохранение платежей за капремонт. Выборы специально были перенесены на середину сентября, чтобы снизить явку избирателей. Были организованы карликовые «коммунистические» партии, которые должны оттянуть некоторое количество голосов у КПРФ. «В ходе проведения встреч мне пришлось столкнуться с тем, что неожиданно закрывают дома культуры. Когда у администрации спрашиваем, стоят ли эти здания в плане ремонта, оказывается, нет. Почему же тогда закрываются? Ответ прост, не хотят пускать кандидатов от КПРФ. Нас это не пугает, мы проводим встречи около клубов, во дворах. Люди приходят, мы разговариваем с ними. Есть и другие примеры: срывают агитационные плакаты, заливают краской билборды. Наверное – это методы честной борьбы с политическими конкурентами? Только в законе о выборах всё это относится к грубейшим нарушениям правил ведения предвыборной агитации», ‑ отметил в своем выступлении Александр Наумов. Он призвал всех прийти на выборы и отдать свои голоса КПРФ, партии, которая всегда была и остается с народом. Которая приводила нашу страну к победам и еще приведет ее к новым победам!

Ирина Тютькова и Александр Наумов ответили на вопросы жителей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.