Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Мы намерены организовать серьёзный контроль на выборах в Башкортостане». Ю.В. Афонин встретился в Уфе с молодыми активистами агитбригад КПРФ

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной работе, депутат Госдумы Ю.В. Афонин провёл в Уфе встречу с агитаторами предвыборных штабов кандидатов в депутаты Госдумы и Уфимского горсовета по одномандатным округам. Костяк этих групп составляет актив Ленинского комсомола.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-08-25 11:47
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

«Организация контроля над ходом голосования и подсчётом голосов – одна из ключевых задач для нас в республике, – подчеркнул Юрий Вячеславович, обращаясь к собравшимся. – Кроме местного актива, к работе в качестве наблюдателей на избирательных участках Башкирии будут привлечены проверенные, подготовленные товарищи из ряда других регионов. Мы сделаем всё, чтобы защитить наши результаты, а в том, что они будут высокими, никаких сомнений нет».

После краткого вступительного слова Ю.В. Афонин попросил ребят рассказать о ходе агитационной кампании, о настроениях уфимцев, озвучить свои замечания и предложения. Молодёжь активно высказывалась, отмечалось, что в целом люди хорошо реагируют на красных агитаторов и ту продукцию, которую они стараются донести в каждый двор, каждый дом, каждый почтовый ящик и квартиру.

Лидер комсомольцев республики Ян Двинский сообщил секретарю ЦК партии, что многие юноши и девушки, привлечённые к этой работе, уже выразили желание вступить в ряды ЛКСМ. Второй секретарь рескома комсомола Андрей Коробкин проинформировал о ходе акции «Знамя Победы»: во время встреч во дворах детвора получает возможность собственноручно изготовить копию победного стяга и взять себе на память. Очень положительно реагируют их родители, бабушки и дедушки. Многие взрослые сами охотно берутся сделать копию знамени для себя. Во время акции агитаторы также рассказывают детям об истории Знамени Победы и призывают их бережно относиться к этому священному национальному символу.

Ещё одна активистка, член КПРФ Гузель Хазеева рассказала о том, как ярко и необычно был организован в Уфе «Антикапитализм-2016», что позволило привлечь на мероприятие большое количество горожан, многие из которых приходили целыми семьями.

Подводя итог встречи, Ю.В. Афонин отметил боевой настрой собравшихся, поблагодарил их за активную работу, призвал в оставшиеся до дня голосования недели не сбавлять набранного темпа и как можно шире донести до земляков предвыборную программу партии «Десять шагов к достойной жизни». Он также ещё раз заявил о серьёзном намерении ЦК и федерального предвыборного штаба партии направить в Башкирию до тысячи наблюдателей из Республики Татарстан, Пермского края, Свердловской и, возможно, Самарской областей для работы на избирательных участках в Единый день голосования. Особо пристальное внимание будет уделено сельским районам, где ретивость местных администраторов порой приводит к тому, что официальные результаты не имеют ничего общего с реальным волеизъявлением народа.

«Только перекрыв все участки, только организовав жёсткий контроль, мы сможем защитить волеизъявление наших земляков, только это позволит нам получить реально высокие проценты голосов и усилить наше представительство как в Государственной Думе, так и Совете депутатов Уфы», – резюмировал Ю.В. Афонин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.