Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край. Общественников принуждают поддерживать «партию власти» на выборах

В Алтайском крае создается «Совет поддержки «Единой России» общественными организациями Алтайского края на выборах», что, по мнению коммунистов, является прямым нарушением Уставов общественных организаций.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2016-08-22 10:41

Общественные организации объединяют различных людей, состоящих, в том числе, в разных партиях, имеющих право на собственное мнение, объединённые одними целями и задачами той или иной организации или благотворительного Фонда.

Мало того, что общественные организации – вне политики, так ещё и председатели превысили свои полномочия, отдав предпочтение от имени каждый своей организации и всех её членов одной партии, словно в предвыборных программах других партий нет целей и задач на улучшение благосостояния и развитие Алтайского края и страны, повышения уровня жизни граждан, защиту интересов людей труда, семей, детей и молодёжи.

В период предвыборной кампании подобные заявления, конкретно созданный «Совет», являются провокационными. У каждой общественной организации – свои конкретные цели и задачи, строго регламентированные Уставом, с четко прописанными полномочиями председателя. В деятельности общественных организаций принимают участие представители различных партий, например, в акциях и программах Алтайского краевого отделения Российского детского фонда, а коммунисты Попова Л.Ж. и Миронова Д.С. являются членами Правления АКО РДФ.

Кроме того, Попова Людмила выдвинута КПРФ кандидатом в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания по 26 округу. Личное решение председателя АКО РДФ Жмылёвой Н.Ю. не может быть правомочным, т.к. Общее собрание не собиралось и данный вопрос не рассматривался Правлением Фонда. А в компетенции председателя – принятие решений в рамках деятельности Фонда, его целей и задач, политические вопросы в Уставе не регламентируются вообще.

Самоуправство председателей общественных организаций, создавших «Совет общественной поддержки алтайского регионального отделения «Единой России» – это дискриминация всех членов данных организаций, мнение которых не совпадает с личной позицией председателей. Членами всех перечисленных общественных организаций являются представители различных партий и их сторонники. Подобные деяния со стороны председателей подчёркивают пренебрежительное отношение к простым гражданам, к их праву на выбор и выражение своего мнения. Все члены общественных организаций могут выразить недоверие своим председателям.

На опасения, что стабильность и мир возможен только с «Единой Россией», официально от имени членов КПРФ заявляем: «КПРФ точно войны не хочет! В нашей предвыборной программе гораздо больше социальных гарантий гражданам и масштабнее план развития страны и края, чем у «Единой России». Да и деньги мы знаем где взять, в отличии от лидера ЕР Медведева Д.А. с его крылатой фразой «Денег нет, но вы держитесь!» и губернатором, у которого не хватает денег даже на молочные кухни для малышей и ясли».

Надеемся, что краевое Управление Минюста России заинтересуется правомерностью самовольных решений председателей общественных организаций «отправиться в политику», перешагивая через Устав, а в некоторых общественных организациях и минуя решение (или его отсутствие) руководящего органа, например, у Алтайского краевого отделения Российского детского фонда – это Президиум Правления Фонда – город Москва, Российская Федерация.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.