Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин направил срочное письмо Памфиловой с просьбой обратить внимание на ситуацию в Челябинской области

Фракция КПРФ направляет запросы в Центризбирком, Следственный Комитет и Прокуратуру с требованием немедленно провести проверку ТИКов в Челябинской области на предмет вероятности готовящихся фальсифкаций на предстоящих выборах.

Пресс-центр "Красная Москва - КПРФ"
2016-06-25 13:25
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

На руках у представителей "Красного контроля КПРФ" оказался график встреч потенциального кандидата от "Единой России", действующего депутата Госдумы Олега Колесникова, с руководителями ТИКов Златоустовского избирательного округа № 193. В списках участников встреч также находятся директора крупных заводов области и директора школ.

КПРФ подозревает, что Колесников и руководители ТИКов совершают должностное преступление, налаживая взаимовыгодные договоренности для проведения фальсификаций в день голосования.

Валерий Рашкин: "В Челябинске происходит очевидная подготовка инструментов для подмены результатов голосования в пользу "Единой России" в день выборов 18 сентября. Мы требуем немедленно провести проверку руководства избирательной комиссии Челябинской области на предмет вступления в сговор с представителями "Единой России" с целью фальсификаций грядущих выборов. В случае подтверждения данной информации мы требуем немедленного увольнения руководителей ТИКов с занимаемых должностей".

Буквально недавно бывший заместитель губернатора Челябинской области Николай Сандаков обнародовал информацию о государственных и муниципальных служащих, которые незаконно пользовались своими полномочиями для агитации в поддержку «Единой России» на выборах в Госдуму в 2011 году.

Депутат Госдумы Олег Колесников был замечен в подкупе избирателей в день проведения праймериз 22 мая. Он организовал раздачу скидочных купонов для принадлежащей ему аптеки "Классика", чем извлекал двойную выгоду: и трафик на выборы, и поток клиентов в свою аптеку.

Вышеизложенные факты позволили коммунистам предположить, что легитимность предстоящих выборов в Челябинске под угрозой.

27 июня КПРФ направит официальное письмо в Центризбирком и депутатские запросы в Следственный Комитет и Прокуратуру с требованием немедленно разобраться в деятельности депутата Колесникова и, в случае подтверждения фактов о подготовке фальсификаций, - лишить его депутатского мандата, а участвующих в сговоре сотрудников ТИКов снять с занимаемых должностей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.