Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Левичев заявил, что готов снять свою кандидатуру в пользу любого лидирующего кандидата в мэры Москвы, чтобы сделать возможным второй тур

Претендент на пост мэра Москвы от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев заявил, что готов снять свою кандидатуру в пользу любого кандидата, лидирующего по опросам после врио градоначальника Сергея Собянина, так как в этом случае возможен второй тур.

newsru.com

29 Августа 2013, 14:04

"Я готов обсуждать такую возможность с другими кандидатами", - сказал Левичев, отвечая на вопрос "Интерфакса" на пресс-конференции в Москве в четверг. Он отметил, что если любой из троих следующих за Собяниным претендентов - Алексей Навальный, Иван Мельников, Сергей Митрохин - "снимает свою кандидатуру в пользу кого бы то ни было, ситуация меняется кардинальным образом".

"Я теоретически утверждаю - если Левичев снимает кандидатуру в пользу Мельникова (кандидат в мэры Москвы от КПРФ Иван Мельников), будет второй тур, в который выходит Мельников. Если Мельников снимает кандидатуру в пользу Левичева - будет второй тур, в который выходит Левичев. Если Левичев снимает кандидатуру в пользу Навального - во второй тур выходит Навальный почти наверняка", - пояснил Левичев смысл своей инициативы.

Отметив, что снять свою кандидатуру можно только до 2 сентября, представитель "Справедливой России" предложил другим претендентам на пост мэра провести субботу "в челночных консультациях".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.