Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кандидат от КПРФ на должность мэра подмосковного Жуковского Аниканов не пойдёт на встречу с врио губернатора области Воробьёвым

Выдвинутый от КПРФ на пост мэра г. Жуковского Московской области Александр Аниканов не получил приглашение на готовящуюся встречу других кандидатов с врио губернатора области Андреем Воробьевым. В этой связи коммунист сделал заявление, в котором предостерег властей от предвыборных махинаций. Ниже публикуем полный текст этого документа.

Пресс-служба МК КПРФ
2013-03-23 16:03

Заявление кандидата на должность Главы городского округа Жуковский Московской области Александра Аниканова (КПРФ):

«Из интернет-источников и сообщений ряда СМИ мне стало известно о том, что 23 марта в Жуковском запланирована встреча ряда кандидатов на должность главы города с врио губернатора Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым. Формат встречи, по данным тех же источников, обозначен как «круглый стол» за честные и прозрачные выборы». Несмотря на то, что ни я лично, ни официальные представители нашего избирательного объединения не получали приглашение на организуемое г-ном Воробьёвым мероприятие, считаю важным сообщить следующее.

Руководство области недвусмысленно заняло на проходящих выборах Главы Жуковского позицию поддержки конкретного кандидата. Для жуковчан это совершенно очевидно. В связи с этим, по моему мнению, «руководство области» утратило право выступать арбитром по всем вопросам, связанным с организацией и проведением этих выборов, в том числе и по вопросам их чистоты и прозрачности. Кроме того, действия ТИК г. Жуковского по запрещению видеосъемки своих заседаний представителями СМИ, по переформатированию «нелояльных» УИК, так же недвусмысленные высказывания председателя территориальной избирательной комиссии на семинаре-совещании с председателями УИК (видеозапись которого стала достоянием общественности), идущая непонятная возня вокруг КОИБов, не имеют ничего общего с декларируемыми честностью и прозрачностью. Очевидно что «руководство области» действия г-на Кия и его соратников-манипуляторов одобряет и поддерживает.

В этой связи считаю неуместным участие в мероприятиях, от которых за версту веет фальшью. КПРФ всегда занимала внятную позицию относительно недопустимости использования «партией власти» административного ресурса, направленного на проталкивание своих кандидатов. «Совместные танцы» известных в нашем городе фальсификаторов выборов и кандидатов на должность главы города совершенно неприемлемы, как бы формально-благородно не звучала тема заявленного мероприятия, и под чьим бы прикрытием оно не проводилось.

При этом абсолютно уверен, что после 31 марта избранный глава города, наделённый  доверием жуковчан, сумеет наладить эффективное взаимодействие с Губернатором и Правительством Московской области по решению вопросов местного значения нашего наукограда.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.