Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов про зоозащитную повестку КПРФ

Зоозащитная проблематика всегда была не чужда КПРФ. Партия и ее активисты активно продвигали наиболее актуальные зоозащитные и экологические проекты.

Ирина Куприянова, активист «Народной приемной» КПРФ в ВАО г.Москвы На фото: коллаж из соцсетей на зоозащитную тематику
2021-07-30 12:48 (обновление: 2021-07-30 13:13)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Повод обсудить зоозащитную проблематику возник у координатора "Народной приемной" КПРФ в Восточном административном округе Москвы Сергея Обухова, когда вместе с депутатом Мосгордумы от КПРФ  Еленой Янчук и активистами «Народной приёмной» по приглашению посетили котокафе «Мурчашка» во 2-м Полевом переулке, дом 2.
Этот важный социальный проект хорошо известен в Восточном административном округе. Работают "котокафе" и волонтеры в непростой обстановке. Понятно, что им нужна общественная поддержка.

 



 


 

В разгар политических сражений пообщаться с пушистыми и ласковыми друзьями, на фоне напряженных общественных дел и забот, - это небольшая отдушина.

Сергей Обухов и Елена Янчук поблагодарили сотрудников кафе, волонтеров и всех тех, кто поддерживает и помогает этому проекту. Помимо того, что видно всем посетителям, а это множество чистых, опрятных котиков и кошечек, «Мурчашка» ведет огромную и ответственную работу по спасению несчастных животных: занимается вакцинированием, социализацией и дальнейшим устройством в проверенные, добрые руки. Смотря в зелёные, рыжие, голубые глаза тех, кто доверяет человеку, чья жизнь неразрывно связана с нашей с вами жизнью, убеждаемся, что те законопроекты, касающиеся экологии и животного мира, которые подготовили и разрабатывают представители КПРФ, должны эффективно работать на общее благо.

Относительно поднятой темы, в первую очередь, хочется напомнить закон об ответственном обращении с животными. Был внесен в Госдуму еще в 2011 году. Принять его удалось только под занавес 2018-го из-за сопротивления лоббистов-единороссов. Представители КПРФ долгое время возглавляли рабочую группу по этому законопроекту. Расплывчатое до сих пор понятие жестокости уточнили и расширили. Также законом впервые устанавливается, что домашние животные - это не вещь, а живое существо, которое способно испытывать страдания, страх и боль, если с ним жестоко обращаются. А главная норма закона в том, что безнадзорных животных теперь запрещено умерщвлять, отстреливать, как это было перед Олимпиадой и Чемпионатом мира по футболу. 

Да, закон всеобъемлющий, но он пока только базовый, разработать конкретные нормы - это задача правительства. Но правительство тормозит с нормативной базой. Эти все проблемы нужно будет решать в новом созыве Госдумы.

На днях,  говорят, отмечался день тигра. Всех «кошатников» - с памятным днём. А «собачников» поздравим в своём время!

#ВосточноеИзмайлово #Гольяново #Ивановское #Измайлово #Метрогородок #Восточный #Преображенское #СеверноеИзмайлово #СоколинаяГора #СергейОбухов #КПРФ #ОбуховКПРФ #защитаживотных #кошки #котокафе #котики #помощь #catsofinstagram #cats #catstagram #catcafe #кот #котоприют

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.