Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбовская область. Мусорная проблема в Кирсановском районе

Мусорная тематика стала чуть ли не главной темой в масштабах страны. Про назревшую проблему переработки мусора, про раздельный его сбор говорят и наверху.

Пресс-служба Тамбовского обкома КПРФ
2019-01-22 08:21

Да, проблема эта приобретает глобальные масштабы. Бездумное использование пластиковой посуды, бутылок, полиэтиленовых пакетов приводит к загрязнению окружающей среды, к гибели водоёмов и пашенных угодий.

Да, надо строить мусороперерабатывающие заводы, с этим никто не собирается спорить. Но взять и просто завалить очередные гектары земли, при этом взвинчивая тарифы за утилизацию отходов, - это кощунство над людьми, живущими на этой земле. Таким образом собираются поступить и нашем Кирсановском районе – возить мусор на необустроенную площадку, в т.ч. из соседних районов области, а может, и не только.

Полигон по сбору твёрдых бытовых отходов, расположенный за посёлком Моршань, почти вплотную прилегает к жилым массивам. Более того, он сейчас не отвечает требованиям по утилизации ТБО. Жители близлежащих населённых пунктов на себе испытывают все прелести свалки, находящейся у них под боком: это и запахи от сжигания мусора и от естественного разложения оного, и разлетающиеся пакеты при возникновении ветерка чуть посильнее.

Население Кирсановского района крайне возмущено таким отношением и к людям, и к природе родного края. По этому поводу 19 января жители ул. Мелиораторов провели встречу с депутатом от КПРФ Уваровщинского сельского Совета народных депутатов В.А. Власовым. Жителей поддержал Кирсановский РК КПРФ во главе с первым секретарём А.П. Веселовским. На встрече люди выразили чёткую позицию по отстаиванию своих интересов, они готовы это делать всеми доступными способами. Было выработано обращение граждан и коммунистов Кирсановского района к власть имущим и собрано около сотни подписей под обращением.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.