Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбургская область. В центре внимания депутата – экологические проблемы региона

22 мая депутат фракции КПРФ областного парламента Сергей Романенко работал на востоке области, в его графике был запланирован и урок экологии в Орском нефтяном техникуме.

Т. Цулая, помощник депутата областного парламента​
2017-05-23 23:29 (обновление: 2017-05-24 09:59)

«Выбор был не случайным, - уверяет Сергей Николаевич, - в этом учебном заведении готовят техников-экологов по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов». На недавно состоявшейся XII Городской экологической конференции "Молодежь - Году экологии!" команда техникума представила студенческие работы, которые были отмечены благодарностями устроителей конференции».

Кроме того, команда техникума недавно принимала участие в областном конкурсе знатоков избирательного права и избирательного процесса, и тогда в Оренбурге договорись с депутатом о встрече в Орске.

Парламентарий активно проводит беседы с учащейся молодёжью на тему «Экологические проблемы. Отходы и их утилизация». Ведь в нашей области в прошлом году начался переход на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, утверждена территориальная схема обращения с отходами.

Парламентарий уверен в том, что такие просветительские беседы, особенно среди молодёжи, могут способствовать снижению утилизации отходов и вредных выбросов в атмосферу, а значит, это соответствует главным задачам на 2017 год, объявленный в России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Подобные экологические уроки им уже проведены среди школьников в пос. Акбулак, городах Орск и Сорочинск, а теперь и со студентами Орского нефтяного техникума.

Но парламентарий не ограничивается беседами, он несколько дней тому назад участвовал в посадке ёлочек в честь участников Великой отечественной войны 1941-1945 годов в сквере на улице Конституции областного центра. Тем более в этом месяце, согласно областному плану мероприятий будут проводиться акции по сбору макулатуры и субботники под девизом «За чистые берега!».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.