Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руки прочь от озёр и рек! Псковские коммунисты провели экологический митинг

Всё больше жителей Псковщины понимают, что стремительно ухудшающаяся экология области местную и областную власть не волнуют. Ситуация в Невеле вышла из-под контроля. Поэтому по инициативе Невельского РК КПРФ 26 июля был проведён митинг, посвященный экологической ситуации в районе.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2014-07-28 10:41

На митинг прибыли делегации Усвятского, Себежского и Великолукского районов. Площадь украшали лозунги «Грязевые ванны от Подвального и Турчака», «Руки прочь от озёр и рек», «SOS», «Город свинства» и др., а также лозунги в поддержку Новороссии.

На митинге было более 100 человек. Раздавали газеты, экологические листовки, собирали подписи в поддержку Новороссии и К.Чеховича. Митинг открыл первый секретарь Невельского РК КПРФ И.Бобаков сказавший о проблемной ситуации в районе и цели митинга. Выступившие секретари райкомов Себежского и Усвятского районов С. Матвеев и Р.Виноградов с тревогой говорили о серьёзных проблемах с экологией в их районах и поддержали Невельчан в их борьбе за жизнь и здоровье населения области.

Невельчанин С.П. Чигинцев  рассказал о том, как быстро ухудшается экологическая ситуации в деревнях, расположенных близ свинокомплексов.

Блиц-опрос, проведенный в Невеле показал, что абсолютное большинство опрошенных 96% - против свинокомплексов, 100% - за наказание ответственных в экологических правонарушениях, 98% - не будут голосовать за А.Турчака, 80% - поддержат А. Рогова.

Эти и другие данные опроса сообщила Е.Е.Паринкина, председатель Невельского отделения ОД «Русский Лад». Она же прочла и своё стихотворение «Молитва».

 В.С.Никитин, депутат Госдумы выступил с яркой речью, рассказав о сложной международной и внутрироссийской обстановке, о борьбе КПРФ в Думе против антинародных законов, о бездействии правительства по всем острым вопросам жизни народа, о необходимости бороться за экологическую чистоту региона.

Супруги Кравцовы исполнили под баян песни «Волгоградская березка» и «Россия», все кто знал слова – подпевал. А потом было и громкое «Ура!» в честь будущей победы в борьбе за чистую природу.

Резолюцию митинга утвердили единогласно, в т.ч. требование отставки А.Турчака и А.Ващенкова – главу местной администрации.

Не обошлось и без провокаций. Уж очень власть не любит, чтобы народ о правде вслух говорил. Так, не напечатала оплаченное объявление о митинге редактор местной газеты А.Видусова, на площади вдруг начался ремонт, хотя разрешение на митинг было согласовано заблаговременно, в Усть-Долысском Доме культуры срочно назначили мероприятие. Но жители посёлка, где была назначена встреча с кандидатом в Губернаторы Псковской области А.Роговым,  всё же собрались у памятника В.И.Ленина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.