Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.Г. Баранова-Гонченко выступила на XI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ

24 октября член ЦК КПРФ, сопредседатель Союза писателей России Л.Г. Баранова-Гонченко выступила на XI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2020-10-24 13:12 (обновление: 2020-10-24 22:54)
Баранова Лариса Георгиевна
Баранова
Лариса
Георгиевна
Персональная страница

Л.Г. Баранова-Гонченко:

- Остановлюсь на ценностных приоритетах. Либеральная пропаганда сдвинула ценностные ряды, дезориентировала, можно даже сказать, целые пласты поколений. Поэтому мы должны напоминать нашим молодым коллегам, что основы КПРФ закладывались не в безвоздушном пространстве, а с конкретными людьми. В том числе принимал активное участие в этом процессе Союз писателей России. Это были выдающиеся советские писатели Распутин, Бондарев, Проханов. В основание нашей партии был заложен серьезный культурный фундамент.

Власть практически уничтожила традиционные творческие организации. Но она никогда не сможет уничтожить дух великой русской и советской литературы. Ее главное качество – антибуржуазный дух.

У этой литературы есть наследники. Вот почему жив журнал «Наш современник», который возглавляет Станислав Куняев. Бьется с неравными силами гордый красавец «Варяг»! Это и наша сила, и наш резерв.

Мы помогаем русскому журналу. Он отвечает нам солидарностью. Вот в чем заключается нравственная основательность нашей партии и нашей программы.

У нас с вами два культурных столпа. Это журнал «Наша современник» и театр содружества актеров на Таганке Николая Губенко. Да, мы потеряли Николая Николаевича. Но уже сейчас к театру тянутся новые писательские силы, драматурги из разных регионов. Мы обязаны поддержать этих людей, готовых работать на левом фронте искусства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.