Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Судьба двух фильмов

Бывает, что по времени совпадают два события, которые, как при вспышке молнии, показывают суть ситуации в стране. На минувшей неделе это можно сказать о судьбе двух художественных фильмов.

Александр Климов
2017-02-02 12:54
Бортко Владимир Владимирович
Бортко
Владимир
Владимирович
Персональная страница

По российским телеканалам и в ведущих СМИ мощную рекламу получил фильм Федора Бондарчука «Притяжение». Фильм представляют как крупное достижение российского кинематографа. Федор Бондарчук ходит героем словно спортсмен, выигравший Олимпиаду.

О чем фильм? Сюжет простой. На Москву аварийно спускается инопланетный космический корабль. Местные жители вступают в противоборство с пришельцами. Однако создатели фильма показывают пришельцев добрыми, благородными и гуманными. А жители России, москвичи, выглядят дикими, безмозглыми гопниками-погромщиками. Такой фильм прямо готовит население России к иностранной оккупации.

И другая новость. Российский государственный Фонд кино отказал в финансировании известному режиссеру Владимиру Бортко, который собирался снять художественный фильм о войне на Донбассе (по книге Александра Проханова «Убийство городов»). В.Бортко в фильме собирался показать преступления бандеровских карателей и борьбу жителей Донбасса против фашизма. И вот чиновники цинично заявили режиссеру, что такой фильм обречен на провал в кинопрокате. Вот какие субъекты рулят сейчас культурой и идеологией России.

P.S. На днях Владимир Бортко заявил, что фильм о войне в Донбассе четыре раза закрывали и четыре раза открывали. Сейчас какое-то финансирование есть, но вокруг фильма продолжается ожесточенная борьба. Влиятельные силы в российской элите стремятся уничтожить фильм в зародыше. По словам Бортко, многие актрисы, которые могли бы сняться в этом фильме, просто боятся.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.