Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Наша Родина – СССР». Д.Г. Новиков открыл в Москве выставку картин социалистического реализма

13 сентября в Москве открылась выставка картин социалистического реализма «Наша Родина - СССР». На открытии выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Пресс-служба ЦК КПРФ, Алексей Брагин. Фото Игоря Казакова
2016-09-13 18:29 (обновление: 2016-09-13 23:46)

Выставка размещена в помещении регионального благотворительного общественного фонда «Московский фонд мира», который совместно с КПРФ и выступил ее организатором.

Напомним, что в канун 100-летней годовщины Великого Октября КПРФ проводит целую серию различных культурных акций, в их числе и открывшаяся выставка. В своем выступлении зампредседателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков отметил, что во всем мире не ослабевает интерес к советскому периоду истории нашей страны. Для этой великой эпохи характерны выдающиеся достижения человеческого разума и духа, которые нашли свое отражение в живописи советских художников.

Полотна этим мастеров разных лет и были представлены на выставке. Это картины известных художников СССР Александра Вяткина, Анатолия Горбенко, Виолы Пушкаревой, Леонида Малика, Георгия Толпекина, Евгения Лученко, Льва Фитилева, Сергея Солодовникова, Владимира Кузнецова, Николая Шаулова и других.

Выступившие вслед за Дмитрием Георгиевичем деятели искусств выразили поддержку КПРФ и заявили о своей готовности проголосовать на ближайших выборах в Госдуму 18 сентября за коммунистов. Они посетовали на то, что в запасниках музеев сегодня пылятся тысячи полотен выдающихся советских живописцев. В этой связи они предложили КПРФ организовать к юбилею Великой Октябрьской социалистической революции более масштабную выставку картин мастеров социалистического реализма.

В мероприятии также принял участие секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.