Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В центре внимание СМИ намерение сенатора Джона Маккейна опубликовать в газете «Правда» ответ Владимиру Путину.
Также продолжается обсуждение итогов выборов.
Джон Маккейн намерен ответить на статью Владимира Путина о Сирии, опубликованную в «New York Times», колонкой в российской газете "Правда".
Об этом сообщила британская телерадиовещательная корпорация ВВС со ссылкой на заявление представителя Конгресса США.
Главный редактор "Правды", депутат Госдумы Борис Комоцкий заявил «Интерфаксу», что ему ничего неизвестно о намерении сенатора публиковаться в его издании.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что главное печатное издание его партии готово опубликовать статью Маккейна, но только при условии что он изменит свою позицию по Сирии.
Геннадий Зюганов: «Если Маккейн готов пересмотреть свои взгляды и выступить в статье за мирное урегулирование конфликта, за что постоянно выступает КПРФ, то мы готовы предоставить ему не только страницы «Правды», но и возможность публикации в других наших партийных СМИ, включая центральный сайт партии».
Журналист Владимир Соловьев пригласил республиканца Джона Маккейна в свою программу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".
Активисты КПРФ собрали 2 млн подписей российских граждан под требование отставки правительства.
В КПРФ отмечают, что не намерены останавливаться на достигнутом.
Олег Куликов: «Чем подписей будет больше, тем лучше. Думаю, мы будем собирать подписи по крайней мере до 4—5 миллионов. Заручиться как можно большей поддержкой населения, в том числе во многих регионах Российской Федерации. 5 млн — это 5 процентов российских избирателей. Это уже достаточно весомая цифра».
Прорежимные политологи не сомневаются, что коммунисты внесут на рассмотрение Госдумы инициативу об отставке федерального правительства, однако уверены, что на работу кабмина это не повлияет.
Обсуждение выборной тематики не утихает даже спустя неделю.
Перед зданием администрации Волгоградской области с понедельника проходят регулярные акции протеста.
Протестующие требуют отмены выборов в гордуму и отставки губернатора Сергея Боженова. В город могут прибыть астраханский «справедливоросс» Олег Шеин и депутаты Госдумы от КПРФ.
Коммунисты открыли круглосуточную общественную приемную депутатов фракции КПРФ Волгоградской областной думы.
Согласно полученным процентам на выборах, партии делят мандаты и назначают спикеров местных заксобраний.
На вчерашнем заседании Якутской городской думы депутаты выбрали председателя. «Единая Россия» вновь предложила кандидатуру Александра Саввинова.
Председателем Ивановской областной Думы избран «единоросс» Виктор Смирнов.
Евгений Ройзман получил удостоверение об избрании главой Екатеринбурга.
Законопроект о реформе РАН могут вернуть во второе чтение.
В понедельник законопроект обсудит профильный комитет по науке, во вторник - Госдума.
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента назначить Татьяну Голикову председателем Счетной палаты РФ.
Также Госдума отклонила законопроект депутата от ЛДПР об упрощенном порядке выдачи российского гражданства для носителей русского языка из-за границы.
Зато КПРФ законопроект Худякова горячо поддержала. Так, коммунист Иван Никитчук сказал, что если человек хочет получить гражданство России, то для страны это должно быть поводом для гордости, и не надо такому человеку чинить препятствия.
В Москве прошло шествие-митинг «Антикапитализм-2013».
Его провели активисты «Левого фронта», «Другой России», «Межрегионального объединения коммунистов» и представители других движений.
По данным СМИ, в нем приняли участие около 300 человек, хотя организаторы ожидали увидеть не менее тысячи.