Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Ж.И. Алферов призывает В.Е. Фортова тверже отстаивать интересы РАН

Нобелевский лауреат, депутат Госдумы от фракции КПРФ Жорес Алферов считает, что новый президент РАН Владимир Фортов проводит недостаточно жесткую политику в связи с реформой Академии, передает "Интерфакс".

Интерфакс.ru

30 Августа 2013, 19:38 (обновление: 30/08/2013, 22:28)

"Я думаю, что Владимир Евгеньевич (Фортов) проводит слишком послушную политику. Он должен быть тверже", - сказал Ж.И. Алферов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.

Он добавил, что его позиция как вице-президента Академии во многом схожа с позицией В.Ею Фортова. "Но позиция президента РАН чрезвычайно важна, именно эта позиция для защиты науки является ключевой", - подчеркнул академик.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.