Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День защиты детей в Нижегородской области

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области и региональное отделение ВЖС «Надежда России» наградили победителей детского областного конкурса «Фестиваль детства 2023» бесплатными путевками в летний оздоровительный лагерь.

Пресс-служба НРО КПРФ
2023-06-01 20:13

1 июля в рамках праздничных мероприятий к Дню защиты детей в парке «Дубки» Ленинского района Нижнего Новгорода состоялось торжественное награждение дипломантов и победителей областного конкурса «Фестиваль детства 2023». Фестиваль проводился при поддержке Министерства социальной политики и Уполномоченного по правам ребенка Нижегородской области среди воспитанников детских домов и детей из приемных семей. 

Нижегородское региональное отделение Всероссийского Женского Союза «Надежда России» и депутаты Фракции КПРФ в Областном Законодательном Собрании учредили свой приз для победителей этого замечательного конкурса. Руководитель НРО ВЖС «Надежда России» Татьяна Жулова и депутат КПРФ Роман Кабешев, принимавшие участие в награждении, вручили ребятам 10 бесплатных путевок на 4 смену в летний лагерь «Водопрь». 

«Подобные благотворительные акции депутатов КПРФ и НРО «Надежда России» для детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, стали уже доброй традицией. За последние несколько лет были организованы две бесплатные смены для таких ребят на базе летних лагерей Городецкого и Шахунского районов. В прошлом году 16 детей из многодетных семей смогли бесплатно отдохнуть в уже упомянутом лагере «Водопрь». Наши общие усилия направлены на то, чтобы подарить детям любовь и заботу, счастливое детство и уверенность в завтрашнем дне, только тогда мы сможем раскрыть по-настоящему все их таланты и задатки и воспитать гармоничную личность», - отметила в своем поздравлении Татьяна Жулова.

«Забота о детях, подрастающем поколении сегодня приобретает совершенно особый смысл. КПРФ на протяжении всех этих лет выступала против разрушения системы здравоохранения и образования, коммерциализации социальной сферы, за необходимость возрождения лучших советских традиций воспитания и работы с детьми и молодежью. Мы не имеем право проиграть в борьбе за наше будущее. Давно пора переходить от слов к делу. Тем более, что проекты законов об образовании, о защите материнства и детства и многих других социально значимых инициатив подготовлены и не раз вносились коммунистами на федеральном и региональном уровнях», - подчеркнул, обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Роман Кабешев. 

 

Шатковские местные отделения НРО КПРФ и НРО ВЖС «Надежда России» при поддержке КЦСОН Шатковского округа Нижегородской области провели большой праздник для ребятишек района в честь празднования «Дня защиты детей». 

На мероприятие, которое проходило в районном Доме культуры, были приглашены руководители Шатковского муниципального округа, дети с семьями, а также малыши, которые пойдут в первый класс.  Детей-первоклассников, которых 60 человек, подбирали из семей малообеспеченных, многодетных, одиноких, детей инвалидов, а также из семей военнослужащих, участвующих в СВО на Украине. Праздник прошёл при полном аншлаге, зал был переполнен детьми и их родителями, а также малышами из дошкольных образовательных учреждений и школ.  Детские песни и танцы сопровождали весь праздник.  Зал ликовал и танцевал под шутки ведущих.  Приветственные слова поздравления   произнесены зам. Главы по социальным вопросам, Председателем Шатковского отделения ВЖС «Надежда России» и Секретарём Шатковского местного отделения КПРФ. В завершении праздничного концерта, дети-первоклассники получили долгожданные подарки «Набор для первоклассника», а все остальные малыши получили по сладкому подарку. Все присутствующие на празднике остались довольные и восторженные, выражая благодарность за «представление» и подарки.  Благодарность была выражена КПРФ и «Надежде России» Нижегородской области за предоставленные подарки.

Коллектив «Надежды России» работу продолжил   за праздничным столом, на котором обсудил выполненную работу ко «Дню защиты детей» и запланировал следующее мероприятие, посвященное «Дню семьи»- 8 июля. А, также, обсудили поездку в Большое Болдино, приуроченное «Дню русского языка». 

 

В Дзержинске в преддверии Дня защиты детей первым секретарем Дзержинского горкома НРО КПРФ Терентьевым А.Г. на пл. Театральной была организована интерактивная концертно-развлекательная программа «Счастливое детство».

В этот день свое творчество дзержинцам дарили воспитанники детских садов и творческих коллективов города, для маленьких участников праздника была организована игровая программа и угощение сладкой ватой.

Напомним, что традиция отмечать праздник детства в первый день лета берет свое начало с 1949 года, когда соответствующее решение было закреплено на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин. Идея о закреплении прав ребёнка на жизнь, защиту от насилия и эксплуатации была логичным продолжением социалистических идей, и стала одним из важнейших приоритетов политики Советского государства. С самых первых дней его существования уделялось колоссальное внимание вопросам поддержки материнства, воспитания подрастающего поколения, борьбе с беспризорностью, развитию способностей и талантов каждого юного гражданина Советского Союза. Создание лучших в мире систем дошкольного и школьного образования, разветвлённой сети учреждений детского отдыха, развитие педиатрии и учреждение оплачиваемых отпусков по уходу за ребёнком – вот лишь некоторые примеры беспрецедентной заботы Советской власти о подрастающем поколении.

 

В преддверии Международного дня защиты детей в парке «Дубки» Ленинского района коммунисты провели агитационное мероприятие, на которое были привлечены ростовая кукла Алеша и аниматор.

Ребята были в восторге от конкурсов, за участие в которых все получили подарки с символикой КПРФ: брелоки, блокноты и футболки. Также активно участвовали и родители: перетягивали канат, подходили со словами благодарности за интересный досуг для их детей.

Во время проведения мероприятия коммунисты Ленинского района раздавали по уже существующей традиции шарики с символикой КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.