Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Семилетняя девочка, спасшая тонувшего мальчика в Крыму, воспитывается на подвигах юных героев Гражданской и Великой Отечественной войн

В Симферополе наградили Дашу Павлову, которая, отдыхая под Судаком, спасла пятилетнего мальчика, который, катаясь на самокате, неожиданно упал в бассейн и начал тонуть.

Алексей Мурат по материалам СМИ, фото управления информации и пресс-службы главы РК
2020-08-06 20:53

В Крым Дашу возят практически с рождения – её родственники держат под Судаком гостевой дом, который даже был назван в её честь. Там она сдружилась с пятилетним Арсением из Когалыма, что в ХМАО. Вечером 1 августа Арсений, катаясь на самокате во дворе гостевого дома, видимо, не рассчитал траекторию и упал в бассейн. На кадрах с камеры видеонаблюдения, которые разлетелись по интернету спустя несколько дней видно, что находившаяся рядом Даша, не раздумывая, бросил спасать маленького друга прямо в одежде. Потом подоспели взрослы и вытащили мальчика. Всё произошло буквально за считанные секунды. В Туле она ходит на плавание, а летом оттачивает навыки на море.

Девочку уже буквально завалили подарками – ио руководителя ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, потом глава республики Крым, обещал наградить и губернатор её родной Тульской области после возвращения семьи Павловых домой в конце августа.

По словам её мамы Ольги Павловой, девочка не очень-то и понимает, чего такого героического она совершила. Отец Даши Евгений подчеркнул, что любимый фильм дочери – «Макар-следопыт». Это картина о мальчике и его друзьях, которые помогали красным во время Гражданской войны. Кроме того, она очень любит советскую песню «Родительский дом» в исполнении Льва Лещенко (музыка Владимира Шаинского на стихи Михаила Рябинина). А ещё папа считает, что на её поступок повлияли и рассказы о пионерах-героях Великой Отечественной войны.

«Готовность жертвовать собой, думать о других, презирать опасность и при этом не считать себя героем – это качества советского человека», - так прокомментировал поступок девочки её земляк, заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин во время прямого эфире со своими подписчиками в инстаграм.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.