Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.А. Останина поздравила воспитателей и всех дошкольных работников с профессиональным праздником

День воспитателя и всех дошкольных работников 27 сентября.

Председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина.
2019-09-27 11:28
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ПОДРУГИ!

День воспитателя и всех дошкольных работников – наш, женский праздник.

И потому, что во всех садах и яслях растят и воспитывают детей женщины – «усатых нянь» мы встречаем только в кинокомедиях, и потому, что мы, женщины-матери, доверяем воспитание своих детей вам, женщинам-воспитательницам.

Все главные черты характера, все нравственные установки будущей личности вырабатываются и формируются именно в дошкольном возрасте – до пяти лет. И этот период основатель педагогики Ян Коменский называл «материнской школой». Сейчас не XVII век, женщины работают и участвуют в общественной жизни, а «материнскую школу» наши дети проходят в детских садах. Поэтому так важен и так нужен ваш труд, дорогие наши подруги, нянечки и воспитательницы, растящие наше будущее и будущее страны – наших детей и внуков.

Вы даёте первые знания и умения, учите отличать добро от зла, хорошее от дурного, красивое от уродливого, полезное от вредного. И ваш труд особенно важен сегодня, когда власть отменила воспитательную функцию школы, объявив учителей и преподавателей «поставщиками образовательных услуг».

А знание без воспитания, как говорил великий русский учёный Менделеев – меч в руках сумасшедшего. И поэтому сегодня этим мечом размахивают террористы и интернет-преступники, строители хитроумных финансовых пирамид и нарокодельцы…

В день праздника я желаю всем, кто носит самое уважаемое имя – воспитатель, кто занимается самым важным сегодня делом – воспитанием новых людей, будущего народа России, крепкого здоровья, радости, любви, благополучия и много-много счастья – чтобы делиться этим счастьем с детьми!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.