Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дети Донбасса рисуют Мир

В редакцию официального сайта КПРФ пришло письмо от заместителя руководителя женской организации "Надежда Донбасса", второго секретаря донецкого горкома КПДНР Надежды Ретинской. Оно содержало фото рисунков, подготовленных детьми из Донецка, а также историю создания данных работ.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2019-06-01 19:24

"Данные рисунки подготовлены воспитанниками донецкой школы-интерната №1 и учениками специализированной общеобразовательной школы с углублённым изучением иностранных языков №68. Обе школы неоднократно подвергались обстрелам. В 2014 году в угол школы-интерната попал снаряд, который разрушил несколько помещений. К счастью, никто не пострадал. В этом же году пострадала и школа №68, которая находится в многострадальном Куйбышевском районе. После одного из обстрелов холл школы полностью лишился остекления. Кроме того, снаряды попадали и на футбольное поле этого учебного заведения. Детям, которые подготовили данные рисунки, пришлось достаточно быстро повзрослеть и в свои юные годы научится с точностью военного определять траекторию полёта снаряда, а также степень опасности происходящего вокруг него.

В своих работах дети отобразили свое видение мира, где нет места для снарядов, военной техники и смерти. Комментирую свои рисунки каждый из них подчеркнул, что мир - это когда не стреляют, когда спокойно на улице и в доме, когда люди не разрушают здания, а строят их", - написала Н. Ретинская.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.