Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владивосток. Красногалстучная дружина пополнилась

20 октября 2018 г. в Центре детского творчества г. Владивостока прошел торжественный приём в пионеры ребят из средних школ, приуроченный к предстоящему празднованию 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодёжи.

Анна Чурзина, Приморский краевой Совет пионерской организации, г. Владивосток
2018-10-22 12:55

Красногалстучная дружина Приморского края пополнилась 67-ю молодыми бойцами. Председатель краевого Совета пионерских отрядов Галина Васильевна Железная отметила, что несколько ребят, достигших 14-летнего возраста, с радостью заявили о своём желании оставаться в рядах пионерии. Им были вручены удостоверения и нагрудные значки «Старший пионер». Эти мальчики и девочки в настоящее время составляют основу знамённой группы и сводный отряд барабанщиков Приморской краевой пионерской организации; побывали в качестве волонтёров на мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине событий у озера Хасан (Хасанские бои - серия столкновений в 1938 г. между войсками Советского Союза и японской императорской армией из-за оспаривания принадлежности территории у озера Хасан и реки Туманная, прим. автора); участвовали в реставрации памятников героям-комсомольцам, расположенных в городской черте.

На праздничном мероприятии присутствовали родители ребят, учителя, ветераны комсомола. Член Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ Егор Шахов пожелал ребятам хорошо учиться и быть примером для своих младших товарищей. С музыкальным поздравлением выступили Аня и Ваня Ляпины, а также вокальная группа комсомольцев 1960 - 1970-х гг., исполнив попурри из комсомольских песен.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.