Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск. Пионерка Алеся Киселева заняла первое место в конкурсе на лучший видеоролик о тимуровском движении

Видео-конкурс «Комсомольская юность» проводится благодаря Фонду поддержки Артека. В рамках конкурса ребята-пионеры со всей страны присылали свои видеоролики, в которых рассказывали, как сейчас, в наше непростое время продолжаются славные традиции, заложенные в 20 веке. Ребята представили на конкурс много достойных работ, но лучшим признали видеоролик пионерки из 191-й Новосибирской школы Киселёвой Алеси, записавшей его вместе со своей бабушкой.

Юлия Жумакбаева.
2018-09-17 14:49

Алеся – командир пионерского отряда своей школы, по ее словам, побывать в Артеке – мечта всех ребят из отряда, и она не исключение:

- Я мечтала об Артеке с раннего детства, - рассказала Алеся, - об этом чудесном месте мне рассказывала моя мама. Она побывала в Артеке в 14 лет, победив во Всесоюзном конкурсе, посвященном 13 Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Мама рассказывала мне об артековской дружбе, о том, что детям из разных стран было интересно и комфортно друг с другом. У нее до сих пор хранится сумка с письмами ее друзей.

Так получилось, что мама Алеси – еще и куратор пионерского отряда, в котором состоит Алеся, поэтому решение участвовать в конкурсе было совместным:

- Мы решили отправить на конкурс видео-ролик «Тимуровские традиции. Через призму времени». В нем мы с моей бабушкой Валентиной Семеновной сравнили, чем занимались пионеры Советского времени, и чем занимаемся мы теперь.

По словам Алеси, ролик помогала делать вся семья, никто не остался в стороне:

- Бабушка рассказала, какой была пионерская жизнь в послевоенные годы, папа сканировал фотографии, мама репетировала с нами, а сестра помогала мне монтировать ролик.

Отправив работу на конкурс, Алеся каждый день проверяла – не подведены ли итоги. И вот, наконец, пришла радостная весть, что она в числе победителей и награждена путевкой в Артек!

- Наша смена будет проходить с 17 октября по 6 ноября, - поделилась радостной информацией Алеся, - главное событие, которое пройдет в нашу смену, - это посадка кустов сирени сорта Артек, посвященная 100-летию Комсомола. Вся моя семья очень рада за меня, а мои друзья-пионеры поздравляют меня с победой и надеются, что следующими в Артек поедут они.

Мама Алеси Юлия Киселева как куратор и родитель поблагодарила тематических партнеров Артека за прекрасную возможность для многих детей побывать в Артеке, в лагере их мечты. А ребятам пожелала творческих успехов и смелости в принятии решений.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.