Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Читинские пионеры приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 148-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина

22 апреля в день 148-й годовщины со Дня рождения В.И. Ленина пионеров дружины им. Ю.А. Гагарина (г.Чита) ждали несколько мероприятий.

Старшая пионервожатая дружины им. Ю.А. Гагарина Юлия Верхотурова
2018-04-24 11:22

Накануне юные ленинцы приняли участие в общегородском субботнике, очистив территорию и побелив постамент памятника В.И. Ленину на проспекте Советов в Железнодорожном районе города.

Старшими наставниками детям в рамках проведения классных часов были рассказаны истории из жизни маленького Володи Ульянова, а также о том, почему он взял псевдоним Ленин.

Дальнейшие мероприятия превратились для детей в настоящее увлекательное путешествие по городу - они приняли участие в праздничном автопробеге по памятникам В.И. Ленину (а в Чите их 8), возложили цветы. Но самым увлекательным для них было попасть на территорию учреждений, где свободное посещение не разрешено - это территория вагоноремонтного депо и территория метеостанции, где в сентябре 2017 года коммунистами города Читы был установлен отреставрированный памятник В.И. Ленину. Ну, а финалом праздничного дня стало участие пионеров в шествии и торжественном митинге. Надеемся, что этот день для них будет ярким воспоминанием, таким же, как погода, которая стояла в этот день.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.