Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пионеры и комсомольцы Хакасии провели мероприятия в честь Дня рождения В.И. Ленина

21 апреля в детской библиотеке "Истоки" г. Абакана состоялся урок истории с юными пионерами, в рамках которого ребятам были зачитаны рассказы о детстве и стихи о В.И. Ленине. Было рассказано о том, что именно Ленину мы обязаны тем, что в стране в настоящее время существуют пионерские организации, благодаря чему мы познакомились друг с другом. Также юным пионерам были показаны фотографии из жизни В.И. Ленина. Ребята рассматривали их с интересом, т.к. для них это неизвестное время, поэтому оно так привлекало их.

Куратор пионерии и комсомола ХРО КПРФ Н.И. Краева
2018-04-23 11:59 (обновление: 2018-04-23 12:26)

22 апреля пионеры и комсомольцы Хакасии вместе с коммунистами ХРО КПРФ собрались возле памятника В.И. Ленину, чтоб напомнить о том, что в этот день родился вождь мирового пролетариата, величайший государственный и политический деятель в истории человечества, организатор революционной борьбы и побед рабочего класса, гениальный теоретик, корифей науки. В новых условиях эпохи империализма и пролетарской революции он поднял революционную теорию Маркса на высшую ступень. Учение Ленина обобщает гигантский опыт пролетариата в его борьбе за свержение капиталистического строя и за построение нового, социалистического общества. Богатейшее теоретическое наследство Ленина неоценимо. Важнейшие работы Ленина переведены на все основные языки мира.

Юные пионеры зачитали детские стихи, посвященные Ленину. После чего прошло возложение цветов.

Настроение у всех было хорошее, ребята радовались такому празднику, понимали его значимость.Они с гордостью ходили в красных галстуках и носили пилотки. Уже собравшись домой, пионеры не захотели снимать галстук и пилотку и нарядными пошли домой по улицам г. Абакана.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.