Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Губернатор-коммунист Сергей Левченко дал поручение расширить детскую площадку в микрорайоне, который построен для детей –сирот

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение расширить детскую площадку в микрорайоне, который построен для детей-сирот. Глава региона осмотрел микрорайон и пообщался с жителями, которые обратились к Губернатору с просьбой увеличить детскую площадку.

irkobl.ru
2017-08-16 11:20
Левченко Сергей Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Левченко
Сергей
Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Персональная страница

Как сообщили в министерстве имущественных отношений региона, с 2014 года в новостройки на улице Известковая были заселены 332 сироты. В целом 2017 году выделено 869,5 млн рублей, в том числе 499 млн рублей из областного бюджета, 370 млн. рублей – из федерального бюджета на приобретение жилых помещений для детей-сирот по всей территории Иркутской области. Планируется приобрести 745 жилых помещений. На 1 августа 2017 года заселено 135 детей-сирот, в том числе 35 детей-сирот в Шелехове, еще 109 детей-сирот готовятся к заселению. В настоящее время объявлены аукционы на 106 квартир в Шелехове на общую сумму 124, 2 млн рублей.



- Эта детская площадка очень маленькая для 104 ребятишек, которые проживают в этих домах. С учетом того, что лето кончается, я дал поручение, чтобы в ближайшее время здесь добавили те детские сооружения, которых явно не хватает. Чтобы расширить площадку необходимо с согласования компаний переместить трубы, которые мешают, и в перспективе сделать дорожку вокруг этих четырех домов, чтобы детям было удобно ездить на велосипеде, - заметил Сергей Левченко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.