Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курская область. Н.Н. Иванов приехал на юбилейный праздник в детский оздоровительный лагерь «Гайдаровец»

Первый секретарь Курского областного комитета КПРФ, депутат ГосдумыФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов принял участие в праздновании 40-летия детского оздоровительного лагеря «Гайдаровец».

Пресс-служба Курского ОК КПРФ.
2017-08-01 15:42
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

Гайдаровский маршрут продолжается

30 июля Николай Николаевич и 1-й секретарь КРО ЛКСМ РФ А. Понарин посетили праздник в детском оздоровительном лагере «Гайдаровец».

В этом году детский (ранее пионерский) оздоровительный лагерь «Гайдаровец», что находится в местечке Моква Курского района, отметил своё 40-летие. Главной направлением деятельности центра заявлено «всестороннее развитие общественно активной личности, способной самостоятельно организовать сверстников на социально-полезную деятельность».

Это на сегодня. А с начала открытия центра в 1977 году школу «Гайдаровца» прошли тысячи лидеров детских и пионерских организаций региона. Среди них был и наш 1-й секретарь обкома Компартии, депутат Госдумы ФС РФ Николай Николаевич Иванов. Он был среди тех инициаторов и организаторов лагеря, которые его открыли и через 40 лет снова встретились.

40 лет назад трудами в основном комсомольцев-активистов состоялось открытие этого лагеря. Несмотря ни на какие политические коллизии, которые претерпела страна за это время, «Гайдаровец» по-прежнему юн, молод и бодр!

Н.Н. Иванов встретился со своими бывшими однокурсниками, коллегами по работе в обкоме ВЛКСМ, с детьми, отдыхающими сейчас в этом лагере. И это были самые теплые, самые желанные встречи!

Не обошлось, конечно, и без подарков. Николай Николаевич подарил детям мячи, пожелал идти только вперёд, а вожатым напомнил, что ещё в 1945 году немецкие генералы признали, что войну они проиграли Советскому Учителю, а значит роль воспитателя и учителя и в наше время очень велика.

Юные «Гайдаровцы» подготовили отличный концерт, который закончился импровизированным танцем на площади возле сцены лагеря.

К сведению: в юбилейной профильной смене, которая называется «4:0 в пользу яркого лета», принялиучастие 270 юных курян. Гайдаровцеви после праздника ожидают встречи с интересными людьми, игровые проекты, конкурсные программы, творческие презентации, дискуссии, творческие вечера-концерты, детские мастер-классы, спортивные и оздоровительные мероприятия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.