Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты и беспартийные патриоты из станицы Каневской Краснодарского края поздравили детей Донбасса на родине «Молодой Гвардии» с наступающим Днем знаний

Каневчане, как и все кубанцы, с чистой душой откликаются на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. И это понятно: сегодня мир – это самое дорогое и сокровенное, ведь этим живёт человек. Особенно важно это для тех, кто оказался в трудной ситуации, на переднем крае.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2016-08-28 11:57

С этими мыслями накануне Дня знаний из Каневского филиала техникума «Знание» выехала делегация с гуманитарной помощью для детей Донбасса. Это были наборы для портфеля первоклассника – тетради, карандаши, ручки и, конечно, небольшой продуктовый набор: сгущёнка, крупы, конфеты и печенье.

Уже седьмой раз доставкой гуманитарного груза на Донбасс руководил директор техникума, первый секретарь Каневского райкома партии, депутат районного совета Андрей Михайлович Лымарь. Вместе с ним в поездке участвовали: полковник в отставке, председатель местного совета участников боевых действий на Северном Кавказе Г.А. Бойко, старший специалист по работе с молодёжью Каневского сельского поселения Р.Дмитриев, депутат Совета Каневского сельского поселения, молодой коммунист Д.Кривленко.

После долгого пути делегация прибыла в Луганскую Народную республику, в город Краснодон. От имени каневчан были возложены цветы к обелиску героев-молодогвардейцев. Затем в музее «Молодой Гвардии» были вручены подарки десяти первоклассникам, членам патриотического клуба. А директор музея Н.Н. Николаенко передала благодарственное письмо для лидера краевого отделения КПРФ, депутата Законодательного собрания края Н.И. Осадчего — за вклад в дело патриотического воспитания детей и молодежи.

Трогательной была и встреча с первоклашками в городской школе №1, где в свое время учились 28 героев-молодогвардейцев. А.М. Лымарь поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года, и каждому ребенку лично вручил подарки. Дети благодарили гостей от всей души.

- Дяденька, передайте на Кубань большое спасибо за помощь, — сказала самая маленькая девочка, сжимая сильную мужскую руку руководителя кубанской делегации. А он — в дань памяти о героях-молодогвардейцах — передал школьникам копию Знамени Победы, сказав, чтобы они берегли это знамя и несли его дальше.

Каневчане - участники поездки передают огромную благодарность от детей Донбасса за подарки главе Каневского сельского поселения В.Б. Репину, директору ПАО «Кубанская Степь», депутату райсовета П.В. Потеха, директору ПАО «Родина» С.В. Степаненко, директору ЗАО «Воля» А.Н. Редько, председателю районного совета ветеранов войны и труда В.Ф. Простихиной, индивидуальному предпринимателю В.Б. Малюк, директору ООО «Шар» В.А. Шматову.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.