Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Корреспонденты КПРФ.ТВ узнали у руководителя аппарата Компартии в Госдуме Н.А. Останиной, что изменилось с подписанием нового соглашения с США об усыновлении американцами российских сирот.
«Дума VI созыва войдет в историю хотя бы за то, что она окончательно открыла шлюзы для вывоза маленьких россиян за рубеж», - считает Н.А. Останина.
С заключением двустороннего договора с США, подчеркнула Нина Александровна, российские парламентарии и правозащитники по факту потеряли право на контроль над процессом усыновления.
«Для меня сегодня Комитет по вопросам женщин, семьи и детей – это антидетский комитет», - заявила она.
«Существуют целые резервации, где буквально на корку хлеба живут российские дети, выброшенные из американских семей», - рассказала Н.А. Останина, отметив, что даже в таких условиях Россия больше не имеет полномочий для возвращения их на Родину.
В заключение Нина Александровна призвала телезрителей постараться уделить внимание сиротам в детдомах, понаблюдать за их жизнью и позволить им получить хотя бы немного того тепла, которое есть в благополучных семьях.