Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Сергей Обухов про третий день недоуменных вопросов по ситуации на харьковском направлении СВО

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в социальных медиа сообщения военкоров о военно-политической ситуации на харьковском фронте СВО.

Сергей Обухов, доктор политических наук

9 Сентября 2022, 15:40 (обновление: 09/09/2022, 16:52)

С.П. Обухов:

В принципе, ранжировать особо ничего не хочется. 

Три дня назад я обещал соблюдать информационную гигиену и не комментировать политические последствия ситуации на харьковском фронте.

Три дня прошло.

За это время я узнал, что:

☑ Кадыров строит храм в Мариуполе;  

☑ не надо паниковать;

☑ родственница Николая II королева Елизавета носитель традиционных ценностей, а не нынешняя "рашка" и "совок";

☑ Путин был на учениях "Восток-2022" в генеральском бушлате не потому, что скоро станет генералом, а потому что было холодно;

☑ Лепс прекрасно пел на открытии восстановленного мемориала Саур-Могила

☑ Путин посетит праздник "День города" в Москве, где будет запуск колеса обозрения, которое называется "Солнце Москвы" на ВДНХ

☑ Кремль не комментирует ситуацию на харьковском фронте потому, что это дело Министерства обороны, а Министерство обороны вообще молчит и т.п.

Не узнал я только самого главного: а что с теми русскими людьми в Харьковской области, что взяли русские паспорта и русские номера машин, стали учить детей по русским программам в школах после 1 сентября и т.п.

Сегодня, спустя три дня только ленивый не пишет, что примерно месяц эксперты, включая военкоров, сообщали общественности и "на верх":

  - вскоре начнется наступление ВСУ, 

-  Украина проводит полноценную мобилизацию,

-  в Великобритании подготовку проходят тысячи бандеровцев, 

-  Запад поставляет Киеву новейшие вооружения, 

- и что в этих условиях надо будет сдержать атаку трех новых бригад врага... 

И, да, эксперты, включая военкоров, уже устали удивляться тому, что ВСУ активно уничтожают мосты на освобожденных нами территориях и осуществляют теракты в самом сердце России, а мы при этом сберегаем транспортную инфраструктуру Украины и не отвечаем Киеву на совершаемые по его приказу убийства. 

Теперь, если верить сообщениям, ситуация для нас на харьковско-белгородском направлении, как минимум, крайне тяжелая... И прогнозы про "схлопывание" харьковского фронта выдают уже не только военкоры.

Все так и предполагалось? Это заманивание ВСУ в ловушку?  И еще много-много вопросов очень хочется задать. Но, надеюсь, их зададут и без меня. 

И хотя бы президент Путин получит на них ответы на объявленном в пятницу заседании Совета Безопасности... 

А если не зададут и не ответят, те, кому положено, то "святые девяностые", в самом деле, будут благословенным временем по сравнению с наступающими временами .

P.S. Тут всплыло в ленте: "Началась МАССОВАЯ ПЕРЕБРОСКА БРОНЕТЕХНИКИ И ЛИЧНОГО СОСТАВА ВС РФ В ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. Для усиления российской группировки у Купянска и Изюма ВС РФ использует вертолеты Ми-26. Так же резервы подходят по земле" @rusich_army. 

"Сибирские дивизии" с учений идут на выручку? Дай Бог!

https://t.me/obuhovpro/6999

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.