Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

После запроса КПРФ МВД отменила закупку самолета за ₽1,7 млрд

Воздушное судно с VIP-апартаментами для "главного пассажира" и двумя салонами для гостей "попроще" должно было обеспечивать перевозку 55 пассажиров.

Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Исходя из описания, в первом салоне лайнера должны располагаться четыре кресла повышенной комфортности, а также апартаменты "главного пассажира", куда входят спальная с двуспальной кроватью, гардероб, туалет, а также рабочий кабинет с трехместным диваном. Во втором салоне должны быть большие стационарные столы для переговоров, три кресла повышенной комфортности и пятиместный диван. В третьем — предусматриваются места бизнес- и эконом-класса.

Извещение № 0173100012517000175 о проведении электронного аукциона на поставку гражданского пассажирского самолета транспортной категории Ту-204-300 для нужд МВД России с начальной ценой контракта в ₽1,7 млрд было размещено на сайте закупок 10 мая.

Уже 15 числа коммунист Валерий Рашкин направил депутатские запросы в ФАС и Генпрокуратуру. После начала проверок, о которых сообщили компетентные органы, закупка была отменена.

"Хорошо хоть отечественный самолет пытались купить... Импортозамещение!", - шутит депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.