Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Западном военном округе не уменьшается количество взяток и растет число злоупотреблений должностными полномочиями

Выявленный в этом году ущерб от коррупционных преступлений в Западном военном округе (ЗВО) вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 11 раз и составил 1,7 млрд рублей. Об этом сообщил военный прокурор ЗВО Игорь Лебедь на совещании по вопросам повышения эффективности мер по противодействию коррупции в воинских формированиях и органах, дислоцированных на территории округа.

Известия.ru

26 Июля 2013, 18:21 (обновление: 26/07/2013, 20:14)

Прокурор отметил, что не уменьшается количество взяток и на треть выросло число злоупотреблений должностными полномочиями.

С начала года выявлено 520 нарушений при предоставлении должностными лицами сведений о доходах и имуществе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Многочисленные факты коррупции зафиксированы при реализации программ по обеспечению жильем военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Остается высоким, по оценке военной прокуратуры, уровень коррупционных нарушений при призыве граждан на военную службу. За полгода прокурорскими проверками выявлено 84 нарушения законодательства о гособоронзаказе, по их результатам возбуждено восемь уголовных дел.

На совещании отмечалось, что «необходимо исключить условия для возможных злоупотреблений воинскими должностными лицами, обеспечить прозрачность и конкуренцию при проведении конкурсов и заключении госконтрактов, повысить уровень межведомственного взаимодействия и активизировать разъяснительную работу».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.