Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дочь председателя правления "НОВАТЭКа" миллиардера Михельсона вышла на первое место в рейтинге самых богатых детей России

Журнал CEO представил рейтинг самых богатых детей России, чей условный капитал превышает 1 млрд долларов.

Коммерсант.ru
2013-05-30 14:05

Впервые за историю существования в списке сменился лидер. До недавнего времени никто не мог тягаться с единственным наследником крупнейшего акционера «ЛУКОЙЛа». Теперь Юсуф Алекперов оказался на втором месте, уступив почти 2 млрд долларов.

Пальму первенства занимает Виктория Михельсон — дочь председателя правления «НОВАТЭКа». Известно, что в честь неё Леонид Михельсон назвал фонд современного искусства «Виктория — искусство быть современным». Официально в руководстве фондом самая богатая невеста России не задействована, но участие в его работе принимает.

Другие изменения в тройке — 17-летняя Полина, единственная дочь владельца торговой сети «Магнит» и футбольного клуба «Краснодар» Сергея Галицкого. Про Полину известно, что этим летом она получает школьный аттестат и будет поступать в Кубанский государственный университет на экономический факультет.

4-е и 5-е места занимают Ирина и Александр Вексельберги. За ним следуют дочери Михаила Фридмана — Инга и Лора.

Десятку замыкают отпрыски президента УГМК Искандара Махмудова, председателя консультативного комитета «А1» Алексея Кузьмичева и основного владельца «Еврохима» и СУЭКа Андрея Мельниченко.

Издатель журнала СЕО Алексей Бояркин рассказал Business FM, в чём причина изменений в рейтинге: «Потомственный нефтяник Вагит Алекперов очень осторожно относится к инвестициям во все, что не связано с основным бизнесом «ЛУКОЙЛа, в отличие от создателя газовой компании «НОВАТЭК» Леонида Михельсона, который рисковать не боится и при поддержке своего основного бизнес-партнера Геннадия Тимченко вкладывает деньги и в смежные проекты, такие как «Сибур» и девелоперские проекты в Питере».

При составлении списка за основу был взят ежегодный рейтинг миллиардеров журнала CEO. Размер условного капитала рассчитывался путем деления состояния отца на число законных (признанных родителем) детей.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.