Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

7 декабря встреча депутата Госдумы Обухова с протестующими курьерами «Яндекс. Еды»

СМИ сообщали, что 25 ноября московские курьеры Яндекс.Еды объявляли предупредительную забастовку на 3 дня. В забастовке приняли участие, по словам организаторов, 500-600 курьеров, в том числе из Воронежа, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Пресс-служба депутата Госдумы С.П.Обухова
2022-12-05 16:46
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

На 7 декабря забланирована новая акция курьеров. Она пройдет в формате встречи с депутатом Госдумы от КПРФ Сергеем Обуховым.

Встреча пройдет по адресу Москва, ул.Гиляровского, дом 29 (метро «Проспект Мира»). Начало в 16.00.

Московские курьеры Яндекс.Еды настаивают на возвращение оплаты труда курьеров до старых расценок (в Воронеже уже повысили).

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на встрече представителей курьеров Яндекс.Еды с депутатом Госдумы С.П.Обуховым. На встречу депутатской почтой официально приглашены представители Яндекс.Еды и Рострудинспекции.

Справка: с апреля сидит в СИЗО лидер профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев по уголовному делу за неоднократное участие в несанкционированных акциях протеста курьеров «Delivery Club» против снижения их заработной платы. Украинцев в своё время добился полной выплаты долгов по зарплате работникам сервиса «Delivery Club», так что ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Встреча представителей курьеров Яндекс.Еды с депутатом Госдумы С.П.Обуховым 7 декабря 2022 г. в 16.00 по адресу Москва, ул.Гиляровского, дом 29 (метро «Проспект Мира»)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.