Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж в "Правде" с заседания общероссийского штаба протестных действий

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 13 сентября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Алёна ЕРКИНА. Газета "Правда".
2022-09-16 14:23
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Вступительную часть заседания он посвятил выборам, проходившим в течение трёх дней, подчеркнув, что большая часть из них прошла с многочисленными нарушениями и фальсификациями. Не последнюю роль в этом, на взгляд заместителя Председателя ЦК КПРФ, сыграло электронное голосование. «Партии власти» положительный результат нужен был любой ценой, поэтому её представители в средствах для его достижения не стеснялись: с предвыборной гонки снимали кандидатов-коммунистов, а информационное поле сплошь было заполнено рассказами о «достижениях» «Единой России». Коммунисты планируют провести ряд акций по защите народного волеизъявления.

Далее участники заседания обсудили подготовку к памятным мероприятиям, посвящённым 29-й годовщине трагических событий 3—4 октября 1993 года. В ходе митингов в эти дни в том числе будут подведены итоги сентябрьских выборов. События тех лет и сегодняшние имеют своеобразную перекличку. Зверский расстрел беззащитных людей в 1993-м повлёк за собой множество дальнейших негативных событий в развитии страны. В итоге сегодня стали возможны такие ситуации с массовыми фальсификациями, когда нагло попираются права граждан. И коммунисты будут продолжать об этом говорить.

Кроме того, на 10 октября намечена отправка 102-го гуманитарного конвоя в Донбасс и освобождённые области Украины. В. Кашин призвал собравшихся активно участвовать в работе по формированию груза. Помощь пострадавшим от военных действий людям по-прежнему остаётся в числе приоритетных видов деятельности для КПРФ.

Помимо этого, подчеркнул В. Кашин, не следует забывать о подготовке к празднованию очередной годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.