Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж в "Правде" с заседания общероссийского штаба протестных действий

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина состоялось 16 августа.

Газета "Правда".
2022-08-18 11:32
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

В начале совещания В. Кашин поблагодарил участников штаба за активное участие в формировании гуманитарного груза в Донбасс, отправка которого состоялась 15 августа с площадки совхоза имени Ленина. Эта работа по-прежнему остаётся в числе приоритетных для КПРФ, и в ней задействованы коммунисты из разных регионов нашей страны. Совместными усилиями представители КПРФ формируют многотонные фуры с самыми необходимыми вещами, а также продуктами питания для жителей Донбасса.

Далее участники заседания обсудили готовящуюся 18 августа в Москве акцию протеста против грязной информационной войны, развязанной либеральной «пятой колонной». В. Кашин заявил, что она должна пройти ярко и заметно. Кроме того, по-прежнему остаётся вопиющей ситуация с предоставлением доступа к СМИ представителей Коммунистической партии. Всё пространство телеэфиров забито «славными делами» «единороссов», в итоге коммунисты практически лишены возможности донести свою точку зрения, представить свою программу широкой аудитории. Всё это делается вопреки действующему законодательству о гарантиях равного доступа парламентских партий к СМИ. И с таким положением дел мириться нельзя, подчеркнул В. Кашин. Необходимо эту тему поднимать постоянно.

Далее собравшиеся обсудили другие мероприятия, связанные с подготовкой к выборам. В частности, 27 августа в Новопушкинском сквере столичные коммунисты проведут акцию протеста, в ходе которой потребуют отмены дистанционного электронного и трёхдневного голосования, а также электронных списков избирателей. Всё это, по мнению коммунистов, способствует увеличению вероятности фальсификации итогов голосования. Также коммунисты выступят с критикой социально-экономического курса нынешней власти.

Кроме того, 3 сентября состоится возложение венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей в связи с 77-й годовщиной окончания Второй мировой войны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.