Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кострома: Защитим троллейбус!

Сегодня костромские коммунисты, комсомольцы, активисты движений «Левый фронт» и ВЖС «Надежда России» провели одиночный пикет со сбором подписей в защиту городского троллейбусного сообщения. Также раздавали свежий номер газеты "Что делать? в Костроме".

Пресс-служба Костромского обкома КПРФ
2022-06-23 17:20

Жители охотно соглашались поставить свою подпись за сохранение троллейбусов. Для некоторых граждан намерение властей ликвидировать электрический транспорт стало открытием, они об этом даже и не слышали. Удивлялись, как такое вообще могло прийти в голову нашим чиновникам.

Напомним, что недавно наши власти озвучили намерение провести транспортную реформу, в ходе которой будет ликвидировано троллейбусное сообщение. В 2023 году мы с вами можем не увидеть уже привычный, «рогатый» электротранспорт на улицах Костромы.

Кроме как антинародным, данное решение назвать никак нельзя. Наличие электрического транспорта – троллейбуса, трамвая или метро – всегда подчеркивает статус города, его имидж как крупного центра. Мы рискуем потерять один из немногих атрибутов «большого города», которого всего около сорока лет назад с такими усилиями добились для нас наши земляки.

Способна ли наша власть хоть иногда принять решение в пользу народа? Сначала были «мусорная» реформа, передача тепловых сетей города в частные руки и т.д., а теперь хотят оставить нас без удобного транспорта. При этом мы также задаёмся вопросом — куда денутся уже имеющиеся троллейбусы? Куда денутся километры электропроводов, уйдут в металлолом? А ведь не так много времени прошло с того момента, когда наша власть с пафосом отчитывалась о приобретении списанных московских троллейбусов.

Мы требуем сохранить троллейбусное сообщение в городе, а не растрачивать народное хозяйство!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.