Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Из оперативной сводки Общероссийского Штаба протестного движения

Штаб протестного движения сообщает.

Общероссийский Штаб протестного движения
2022-03-18 13:06 (обновление: 2022-03-18 19:37)
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

- Партийные организации страны на 18 марта в основном завершили работу по подготовке к старту Общероссийского патриотического автопробега, который в массовом составе пройдет в ближайшие субботу и воскресенье. Осталось уточнить детали, решить некоторые мелкие вопросы. Целью акции является формирование солидарности народа в выражении единодушной поддержки нашим Вооруженным силам в осуществлении военной спецоперации по защите независимости Донбасса и освобождению Украины от нацизма и фашиствующей бандеровщины.

Свердловским коммунистам, к примеру, при согласовании акции на первом этапе пришлось преодолевать запрет административных органов. Но убедительная основательность аргументов и напор организаторов успешно сняли все запреты. Автопробег в Свердловской области пройдет по плану и намеченному маршруту.

  Коммунисты Ленинградской, Волгоградской областей и многих других регионов приняли решение через автопробег охватить своим влиянием полноценно весь регион. Провести автопробег, насыщенный встречами с населением и короткими митингами, в течение двух дней, 19 и 20 марта, выбирая для движения каждый раз новый маршрут.

 - В Костроме коммунисты и сторонники партии под лозунгом «Своих не бросаем!» уже провели первый этап автопробега в поддержку наших ребят, выполняющих воинский долг по защите интересов Отечества. По всему маршруту пути жители города активно приветствовали и поддерживали колонну КПРФ. Водители приветственно сигналили, а матери сыновей, исполняющих свой воинский долг на Украине, пришли затем в штаб и благодарили за эту поддержку. Жительница Судиславля и другие люди, узнав об акции, предложили материальную помощь для российских солдат.

 

 

 

 

 

В Ставропольском крае первый этап автопробега, проходящий 18 марта и включивший несколько десятков автомошин, совмещен с доставкой гуманитарного груза для наших солдат. Его символично посвятили 100-летию Закавказского пограничного округа и 49-ой годовщине основания 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

- В Саранске коммунисты организовали митинг, соединивший воедино годовщину референдума 1991 года и поддержку действий России по защите народных республик Донбасса. На митинг приехали представители многих районных отделений КПРФ. Открывая митинг, член Центрального Комитета КПРФ, первый секретарь Мордовского рескома КПРФ, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Дмитрий Кузякин  целями акции обозначил:

- годовщину референдума за сохранение СССР 17 марта 1991 года;

- выражение поддержки  независимости Донецкой и Луганской народных Республик и специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины;

- защиту социально-экономических прав граждан, требование коренных перемен во внутренней политике России.

Яркой страницей митинга в сознании присутствующих осталась проведенная церемония вручения партийных билетов и наград. Орден ЦК КПРФ «Партийная доблесть» был вручен ветерану партии Михаилу Ивановичу Каргину. Слова старого коммуниста в поддержку действиям Российской Армии, борющейся на Украине с бандеровцами, высказанные при вручении высокой заслуженной награды,  были особо значимы для молодежи, которой было немало.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Большая по численности делегация КПРФ и организаций левого народно-патриотического движения, возглавляемая Заместителем Председателя ЦК КПРФ, Руководителем Общероссийского Штаба протестного движения В.И. Кашиным, 18 марта принимает участие в большом политическом митинге-концерте в Лужниках, проводимом в рамках фестиваля "Крымская весна".

- Завершается формирование груза гуманитарного конвоя КПРФ, который с площадок Ульяновской, Ростовской областей и ряда других регионов 21 марта отправится в поддержку жителей Донецкой и Луганской независимых республик. Уточняется логистика, маршрут движения автоколонн, детали прохождения границы, таможенных процедур. В Донбассе и Луганске продовольствие, медикаменты и другие товары первой необходимости, заложенные в мощные автомашины, ждут с нетерпением. Они сегодня важны и крайне необходимы бойцам ополчения и населению, чтобы пережить нелегкий период до начала возрождения экономики страны.

Работа продолжается.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.