Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Защитим свободу и независимость народов Донбасса и Украины! Заявление Общероссийского Штаба протестного движения

Публикуем Заявление Общероссийского Штаба протестного движения.

Общероссийский штаб протестного движения
2022-02-25 17:36
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Друзья, товарищи, соотечественники!

В эти дни все мы являемся свидетелями и участниками исторического политического процесса, имеющего целью обеспечить независимость и безопасность народов братских республик, дать решительный отпор политике США и НАТО, пытающимся нагло и бесцеремонно ослабить Россию, диктовать ей свою волю. Общероссийский Штаб протестного движения решительно выступает против политики США по милитаризации и фашизации Украины и Восточной Европы. Мы поддерживаем решения Главы Государства о признании независимости Донецкой и Луганской республик и осуществлении специальной военно-политической операции по принуждению к миру украинских националистов и нацистских провокаторов. Штаб признает действия Президента и Министерства Обороны России важными и необходимыми. Корни этого решения рождены в глубинах народного сознания и надежд. Россия решительно выступила в защиту народов Луганской и Донецкой республик, сорвав, тем самым, планы националистов и идеологов НАТО. Мы уверены, что проводимая миротворческая военная миссия, служит интересам народов Донбасса, Украины и России, будет способствовать восстановлению мира и добрососедства между ними. Успешное осуществление этой миссии явится базовой основой и для возрождения братского союза советских республик.

КПРФ и левое народно-патриотическое движение вместе почти три десятка лет. Плечом к плечу все эти годы мы неустанно сражаемся с политикой мирового глобального империализма, нацизма и национализма. Стойкость и самоотверженность действий наших бойцов стали преградой для сил НАТО в их провокационной попытке создания военных баз на территории России: под Арзамасом, в Ульяновске и Феодосии. Мы едины и неустанны в борьбе с бедностью и социальным разобщением внутри своей страны.

В тоже время НАТО готовила удары по России и концентрировала свои усилия на разрушении научного и производственного потенциала нашей страны, ее растущего авторитета в мировой политике. В реакционной политике Запада именно Украина, с ее марионеточным президентом и, поднятыми из подполья, бандами фашиствующих молодчиков и националистов-бандеровцев, готовилась, как плацдарм, для нападок на Россию. Идеологи НАТО руководят действиями украинских националистов, выжигающих тягу украинского народа к нашей совместной истории, буквально, огнем и мечом. Этим, в первую очередь, объясняются факты геноцида и чудовищных репрессий в отношении мирных жителей Донбасса, где ежедневные обстрелы населенных пунктов с жертвами среди мирного населения, перекрытие единственного существующего канала поступления питьевой воды и поставок продовольствия, лишение людей необходимой медицинской помощи, социальных пособий стали обыденностью. Внимание нашей партии было всегда со сражающимся Донбассом. В адрес жителей Донецкой и Луганской республик ею направлено 93 продовольственных гуманитарных конвоя, включающих 13 тыс. тонн продовольствия и медикаментов, организовывала отдых детей, а сегодня мы встречаем и оказываем поддержку беженцам. 

С началом операции в защиту Донбасса, для каждого наступили дни личного гражданского выбора и ответственности поступка. Мы свой выбор сделали. Организованность действий, поддержка и единство общества восстановят в Донбассе мир, спокойствие и не позволят осуществиться планам США и НАТО по милитаризации и фашизации братской Украины. Наши народы объединяет общее великое историческое наследие и единство высокой цели - социалистическое возрождение и борьба за социальную справедливость.

Мы будем особенно настойчивы и солидарны в борьбе, поскольку от ее результата зависит судьба всего Русского мира.

 

Заместитель Председателя ЦК КПРФ,

Руководитель Общероссийского Штаба

протестного движения                                                     

В.И. Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.