Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга. Имя Сталина – это имя борьбы за справедливость

Даты 5 декабря – день принятия Сталинской Конституции и 21 декабря – день рождения И.В. Сталина для калужских коммунистов являются призывом к борьбе за права трудящихся. Ежегодно в эти дни проводятся митинги, автопробеги, патриотические акции, протестные мероприятия в защиту социальных прав жителей Калужской области.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги Марина Костина
2021-12-06 12:48

В 2021 году Калужский городской комитет КПРФ выступил против повсеместного QR-кодирования.

Накануне заседания парламента области, первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Городской Думы г.Калуги Марина Костина направила в Законодательное Собрание Калужской области, собранные коммунистами города Калуги и сторонниками партии подписи против принятия федеральных "законов о QR-кодах" с требованием:

Мы, нижеподписавшиеся, поддерживаем Политическую партию «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в требованиях к органам власти по следующим вопросам:

1. Прекратить процесс внесения поправок в законодательство Российской Федерации, предполагающих тотальное введение обязательных QR-кодов.

2. Разработать и реализовать комплекс мер по прекращению безудержного роста цен на продукты питания, лекарства и другие товары первой необходимости.

3. Пресечь осуществляемые в Московской области действия по рейдерскому захвату имущества совхоза им. В.И. Ленина, защитить передовое хозяйство от разрушения, создать условия для нормальной деятельности его коллектива в соответствии нормами законодательства РФ.

Подписи продолжают поступать в городской комитет компартии.

Большинство калужан не хотят быть  номером в жизни, а хотят иметь фамилию, имя и отчество, которое дали родители.

5 декабря в день Сталинской Конституции, калужане держали в руках портреты И.В. Сталина.  

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Городской Думы г.Калуги Марина Костина рассказала, что 5 декабря 1936 года была принята Советская Конституция, названная народом Сталинской.

Иосифом Виссарионовичем Сталиным Союз ССР был определен как «социалистическое государство рабочих и крестьян, в котором вся власть принадлежит трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся». Он сам оттачивал формулировку ст. 2 Конституции, в которой говорилось: «Политическую основу СССР составляют Советы депутатов трудящихся, выросшие и окрепшие в результате свержения власти помещиков и капиталистов и завоевания диктатуры пролетариата».

Сталин был автором одиннадцати статей Конституции и тщательно редактировал другие статьи проекта Основного закона СССР.

В Конституции 1936 г. устанавливалось, что выборы во все Советы депутатов трудящихся производятся избирателями на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Право участвовать в выборах имеют все граждане, достигшие 18 лет.

В ст. 142 Конституции СССР 1936 г., как и во всех советских конституциях, подчеркивалось, что каждый депутат обязан отчитываться перед избирателями о своей работе.

Советская система высших и местных представительных органов нашей страны выдержала проверку суровыми испытаниями времени, особенно в период Великой Отечественной войны. В те годы постоянно действовал Президиум Верховного Совета, состоялось три сессии Верховного (в июне 1942 г., феврале 1944 г. и апреле 1945 г.). На них был ратифицирован англо-советский договор о союзе в войне, утвержден бюджет страны, решены вопросы о предоставлении союзным республикам права иметь свои войсковые формирования и действовать в сфере внешних сношений.

Сейчас в стране нарастает кризис и усугубляется давлением на Россию внешних противников. Власть превозносит «успехи» в экономике. Однако рост ВВП ничтожен. Объёмы производства сокращаются почти во всех сферах. Снижение реальных доходов граждан продолжается. Вполне закономерно резкое снижение доверия к власти. Принимаются антинародные законы, повышен пенсионный возраст. Не принят закон о «детях войны».

КПРФ обращается ко всем народно-патриотическим силам России с призывом дать отпор нарастающей русофобии и антикоммунизму, объединить усилия в борьбе за восстановление социальной справедливости.

Выступающие отметили, что величие исторической миссии Сталина в том, что он смог в тяжелейших условиях воодушевить и сплотить народ для победы над экономической разрухой и многочисленными врагами, решил сложнейший национальный вопрос, сформировал свободное общество социализма и демократии. Под руководством Сталина наш советский народ из отсталой и аграрной страны превратил Россию в центр передовых мировых технологий, индустриального развития и научно-технического прогресса. Ставка Верховного Главнокомандования во главе с Генералиссимусом Сталиным смогла мобилизовать народ и его Вооруженные силы на разгром гитлеровского фашизма и японского милитаризма, освободив Мир от коричневой чумы и завоевав Великую Победу.

Сталина всегда отличали искренняя любовь к России, личная скромность, высочайшие интеллект, требовательность и уровень работоспособности. С именем Сталина на фронтах Великой Отечественной бойцы шли в решающую схватку, а в мирное время его образ воодушевлял народ на трудовые подвиги первых пятилеток.

Для партийных организаций жизнь и деятельность Сталина всегда были и остаются примером и стимулом для ведения непрекращающейся борьбы с засильем капиталистической инквизиции, во имя народа и социализма.

НЕТ! - СОЦИАЛЬНОМУ НЕРАВЕНСТВУ!!!

КАЛУЖАНАМ и РОССИИ  - ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ, НАСЕЛЕНИЮ - СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ!!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.