Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ собрала в Архангельской области 8767 подписей против законов о введении QR-кодов

Сегодня первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов, лидер фракции КПРФ в облсобрании Александр Новиков и депутат городской Думы Ростислав Васильев передали собранные коммунистами Архангельской области и сторонниками партии подписи против принятия федеральных "законов о QR-кодах" в областное Собрание. Ожидается, что рассмотрение проекта федерального закона №17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» состоится на завтрашней сессии законодательного органа области.

Пресс-служба Архангельского обкома КПРФ
2021-11-30 17:34 (обновление: 2021-11-30 17:59)

Всего коммунисты и сторонники КПРФ собрали на территории региона 8767 подписей, и они продолжают поступать в областной комитет компартии даже сейчас.

В некоторых районах обращение КПРФ поддержали до 15% всех жителей, хотя широкой информационной кампании не велось и активисты были серьёзно ограничены по срокам. Это говорит о том, что тема введения QR-кодов и связанного с этим нарушения конституционных прав граждан, актуальна для всей области и реально волнует людей. Люди не понимают, что навязывают им власти, они не верят власти, они видят двуличие власти и готовы с ним бороться. Пусть пока и с помощью подписей.

- Люди не понимают, почему на матчах «Водника» можно собираться трём тысячам человек без масок, без соблюдения социальной дистанции, а провести одиночный пикет нельзя. Люди не понимают, почему на «Маргаритинской ярмарке» или на праздновании «Дервиша» можно собраться десяткам тысяч людей без какого-либо контроля, а провести митинг на 200-300 человек или просто встречу с депутатами нельзя. Людей раздражают двойные стандарты, и это раздражение становится всё более радикальным, - отметил Александр Гревцов после передачи документов в облсобрание.

При этом первый секретарь обкома КПРФ отметил, что сегодня власти выгодно представлять противников "законов QR-кодах" маргиналами, которые не думают о себе и окружающих. В действительности, это не так.

- Общаясь с людьми во время сбора подписей, я видел, что это люди убеждённые, они абсолютно из разных слоёв населения, разных социальных статусов - рабочие, интеллигенция, служащие. Многие подписавшиеся под обращением КПРФ не против вакцинации как таковой, многие уже вакцинировались или собираются сделать прививку в ближайшее время. Хотя, безусловно, среди подписавшихся и много противников того, чтобы использовать, по сути, экспериментальную вакцину для поголовной прививки. Но все говорили об одном: нельзя, чтобы под видом борьбы с пандемией ущемлялись права граждан. Нельзя, чтобы под видом борьбы с пандемией власть делила людей на «граждан» и «не граждан», вводила двойные стандарты для себя и для людей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.