Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета "Правда". Репортаж с заседания Общероссийского штаба протестных действий

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 23 ноября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Его участники обсудили план предстоящих в ближайшее время мероприятий.

Алёна ЕРКИНА.
2021-11-26 11:43
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

 

Во вступительном слове В. Кашин подчеркнул, что работа партии важна на всех направлениях, поэтому коммунисты не должны сосредотачиваться лишь на одной какой-либо задаче, оставляя на потом остальные. Заступаясь за наших товарищей и защищая народные предприятия, не следует забывать и о других темах дня: социально-экономической обстановке, экологической ситуации, ухудшении жизни граждан, проблемах здравоохранения и образования и т.д. Только слаженная системная работа на всех направлениях поможет завоевать доверие граждан и укрепить позиции КПРФ.

Среди ближайших акций — мероприятия, посвящённые 80-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой. Организация РУСО уже провела «круглый стол», посвящённый 80-летию Битвы за Москву. 29 ноября комсомольцы соберутся в деревне Петрищево на мероприятие, приуроченное к печальной годовщине казни Зои Космодемьянской. На Новодевичьем кладбище, где похоронена Зоя, также состоится акция памяти. Пройдут мероприятия и на родине Зои, в Тамбовской области.

4 декабря в Москве коммунисты, комсомольцы, представители левых организаций и движений возложат цветы и венки к могиле Неизвестного солдата, могиле Верховного Главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина, Мавзолею В.И. Ленина, местам захоронений у Кремлёвской стены полководцев Победы.

20 декабря с площадки совхоза имени Ленина в Донецкую и Луганскую народные республики отправится 93-й гуманитарный конвой. В преддверии новогодних праздников коммунисты сформируют груз с подарками для детей Донбасса.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.