Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ямало-Ненецкий автономный округ. В Салехарде состоялся одиночный пикет против введения личных QR-кодов граждан

Лидер комсомольцев Ямала Александр Ламдо провел одиночный пикет в Салехарде против введения личных QR-кодов для доступа граждан в общественные места и к транспортным услугам. Это то, что люди во всем мире называют цифровым рабством.

Пресс-служба КПРФ-Ямал
2021-11-24 18:53

Законодательное Собрание ЯНАО в ближайшее время рассмотрит проекты Федеральных законов №17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции)» и №17358-8  «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса РФ и в Федеральный закон  "Устав железнодорожного транспорта РФ" (об обеспечении мероприятий по защите населения в условиях распространения коронавирусной инфекции при осуществлении перевозок внутренними и международными авиарейсами и в поездах дальнего следования)». Они предусматривают введение личных QR-кодов для  доступа граждан в общественные места и к транспортным услугам. Региональные депутаты вправе дать положительную или отрицательную оценку этим законопроектам, прежде, чем они будут рассмотрены в Государственной Думе. И здесь очень важно мнение граждан. Мы убеждены, что большинство ямальцев против введения личных QR-кодов. Люди считают эту затею вредной и унизительной. 

Александр Ламдо: «Вышел сегодня в одиночный пикет против введения обязательных QR-кодов в общественных местах и на транспорте. QR-коды ничего не имеют общего с всеобщим иммунитетом, заботе о нашем здоровье - это своего рода цифровой ошейник, который вводит сегрегацию в обществе».

В настоящее время идет сбор подписей против введения личных QR-кодов граждан. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.